«R19auto.ru» — автопортал Хакасии
 
  Список всех новостей    В Абакане два человека погибли в ДТП  

В Абакане два человека погибли в ДТП

В Абакане два человека погибли в ДТП
 01.07.10    r19auto    0
Сегодня ночью в Абакане жителям дома № 43, расположенного по улице Вяткина, и нескольким десяткам случайных прохожих пришлось стать свидетелями страшной трагедии.

Около 00.25 часов, в районе стадиона «Саяны» в результате лобового столкновения автомобиля ВАЗ-2107 и японского мотоцикла «Кавасаки» погиб 23-летний молодой человек, 19-летняя девушка скончалась в больнице. Водитель автомобиля ВАЗ, за рулем которого находился 19-летний парень, получивший два месяца назад водительское удостоверение, намеревался совершить поворот к кафе «Тайм-аут», однако пересечь встречку не успел. В доли секунд в опасной близости появился мотоцикл, который протаранил «Жигули». От сильнейшего удара машина и молоцикл моментально превратились в груду искореженного металла, разбросав по асфальту осколки и предметы одежды людей. Мотоциклист погиб на месте, получив травмы не совместимые с жизнью, девушка-пассажирка была срочно госпитализирована. Однако спасти жизнь 19-летней девушки не удалось. От места столкновения до места приземления пассажирки сотрудники милиции насчитали несколько десятков метров. Она получила обширные переломы ног, открытую травму головы и перелом основания черепа. Защитный шлем девушка не использовала, а везла в руках. Он так и остался лежать на асфальте. Молодой человек, управлявший автомобилем ВАЗ, получил ушибы лица, от более серьезных травм его уберег ремень безопасности.

Вот так печально закончилась езда на высокой скорости по ночному городу для трех молодых людей. То, что скорость мотоцикла превышала все мыслимые и немыслимые пределы, подтверждают не только показатель спидометра, на котором предательски застыла стрелка на отметке 155 километров в час, но и свидетели ДТП. Женщина, проходившая в районе перекрестка Чертыгашева – Вяткина, рассказала, что мотоцикл буквально несся, проигнорировав запрещающий сигнал светофора.

Утром о произошедшей трагедии на улице Вяткина напоминали лишь несколько пятен на асфальте и кучка осколков. Сотни людей в течение дня пройдут и проедут по этому участку, не обратив внимания на следы на дороге, где несколько часов назад оборвалась жизнь молодых людей.

Виновность каждого из участников ДТП определят компетентные органы. По факту аварии заведено уголовное дело. Вот только кто бы не был виноват скорбь, горечь потери, слезы и уныние поселятся в сердцах родных и близких навсегда.

Жизнь скоротечна. Зачем же делать все возможное для того, чтобы она стала еще  короче? Вопросы «зачем?», «почему?», «как так случилось?», «ЗА ЧТО?» и многие другие  еще долго-долго будут задавать себе родные и близкие погибших в ДТП людей, ведь им дальше жить с этой невыносимой болью в сердце. Скольким людям еще надо погибнуть, скольким покалечиться, чтобы другим стало наконец-то понятно, что ДОРОГА ошибок не прощает. Да, банальные фразы, сказанные сотни раз, но мы готовы их повторять вновь и вновь, чтобы те, кто живы, начали думать и осознавать ответственность за свое поведение на дороге.

Источник: УГИБДД по Республике Хакасия

Комментарии

Необходима авторизация
Чтобы оставить комментарий необходимо зарагистрироваться на сайте и авторизоваться
 
© «R19AUTO.ru» — автопортал Хакасии
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100  
ВКонтакте twitter