«R19auto.ru» — автопортал Хакасии
 
  Список всех новостей    Пассажироперевозчики Хакасии завышают цены  

Пассажироперевозчики Хакасии завышают цены

Пассажироперевозчики Хакасии завышают цены
 06.07.10    r19auto    0
В мае 2010 года Минтранс Хакасии обратился в Управление антимонопольной службы по Республике Хакасия с просьбой привлечь к административной ответственности ряд предпринимателей.

В Минтрансе считают, что предприниматели, работающие на автобусном маршруте «Абакан – Абаза - Малые Арбаты», нарушают постановление правительства Хакасии от 11.06.2009 г. № 239 «О государственном регулировании тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования».

В результате УФАС по РХ возбудило административное дело, и в ходе его рассмотрения было установлено, что предприниматели, работающие на автобусном маршруте «Абакан – Абаза - Малые Арбаты», завышают цену на перевозки пассажиров.

По этой причине на основании части 1 статьи 14.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях подвергнуты наказанию в виде наложения штрафа в размере 50 000 рублей индивидуальные предприниматели Крещик Наталья Андреевна, Пихтин Александр Владимирович, Быкасова Надежда Александровна и Субраков Олег Степанович, сообщили в пресс-службе правительства Хакасии.

Источник: «Сибирское Агентство Новостей»

Комментарии

Необходима авторизация
Чтобы оставить комментарий необходимо зарагистрироваться на сайте и авторизоваться
 
© «R19AUTO.ru» — автопортал Хакасии
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100  
ВКонтакте twitter