«R19auto.ru» — автопортал Хакасии
 
  Список всех новостей    Пьяный красноярец устроил в Хакасии аварию с четырьмя машинами  

Пьяный красноярец устроил в Хакасии аварию с четырьмя машинами

Пьяный красноярец устроил в Хакасии аварию с четырьмя машинами
 06.07.10    r19auto    0
Сразу четыре автомобиля стали участниками аварии, произошедшей вчера около восьми часов вечера в Боградском районе (Хакасия). Автомобиль Тойота Марк-2, двигаясь со стороны Абакана в сторону Красноярска, вылетел на полосу встречного движения и «раскидал» по кюветам три машины. В результате ДТП травмы различной тяжести получили три человека. Как выяснилось, за рулем "Тойоты Марк 2" находился житель Красноярска по фамилии Бухалов. Как показало медицинское освидетельствование, уровень алкоголя в парах выдыхаемого им воздуха был превышен более чем в пять раз.

Водитель иномарки, 27-летний житель Красноярска, в своем объяснении написал, что он вместе с подругой и товарищем находились в гостях в селе Новоселово. «Так как погода позволяла искупаться, мы решили поехать на озеро Шира, однако по пути заблудились и выехали к Пригорску. На заправочной станции мне объяснили, что мы движемся совсем в другую сторону и надо возвращаться. Я стал двигаться в обратном направлении, мне навстречу выехал автомобиль ВАЗ. Пытаясь уйти от столкновения, я допустил наезд сначала на один встречный автомобиль, а затем зацепил еще два. Спиртных напитков перед поездкой не употреблял. Пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности. Скорость движения составляла не более 80 километров в час», - объяснил водитель "Тойоты Марк 2".

Вот только с объяснениями других участников ДТП это не сходится. Водители "Тойоты Филдер", "Ниссан" и ВАЗ-2108, двигавшиеся друг за другом в сторону Абакана, как один пояснили, что помех для движения у встречной иномарки не было. Как только расстояние между встречными машинами сократилось, иномарка резко вышла на полосу встречного движения.

Лобового удара рулевому автомобиля "Тойота Филдер" удалось избежать. От бокового столкновения у "Тойоты Филдер" лопнуло колесо и она, потеряв управление, «вылетела» в кювет по ходу движения. Следующий удар принял на себя "Ниссан", двигавшийся следом. Заключительная точка была поставлена на столкновении с ВАЗ-2108, который, в свою очередь, «улетел» в правый кювет.

В результате столкновения пассажирка "Тойоты Филдер" травмы головы и множественные ссадины  лица. Водитель автомобиля ВАЗ также получил травмы головы и ушиб грудной клетки.

"У пассажира "Тойоты Марк 2" с красноречивой фамилией Бухалов, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга", - рассказали в пресс-службе ГИБДД Хакасии.

Он был направлен на медицинское освидетельствование. После экспертизы стало понятно, почему молодые люди заблудились и ясна причина того, почему на дороге неожиданно появилась мистическая «девятка», от столкновения с которой водитель иномарки пытался уйти. Уровень алкоголя в парах выдыхаемого воздуха был превышен более чем в пять раз.

Источник: Агентство новостей «Хакасия-Информ»

Комментарии

Необходима авторизация
Чтобы оставить комментарий необходимо зарагистрироваться на сайте и авторизоваться
 
© «R19AUTO.ru» — автопортал Хакасии
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100  
ВКонтакте twitter