«R19auto.ru» — автопортал Хакасии
 
  Список всех новостей    В Хакасии начинается общественная акция «Останови пьяного водителя!»  

В Хакасии начинается общественная акция «Останови пьяного водителя!»

В Хакасии начинается общественная акция «Останови пьяного водителя!»
 06.07.10    r19auto    0
ГИБДД Хакасии призываем общественность встать на борьбу с теми, кто ежедневно подвергает опасности жизнь десятков наших земляков и принять участие в акции «Останови пьяного».

Самый страшный кошмар, который может случиться с водителем,- стать на пару лет пешеходом. Но как показывает статистика, не всех пугает такая перспектива. Большое количество водителей позволяют себе хмельные поездки. И подтверждением тому служит тот факт, что только с начала текущего года водительских прав лишились более тысячи человек, сообщает пресс-служба ГИБДД Хакасии.

К сожалению, не всех удалось «извлечь» из-за руля вовремя. Пьяные водители и водители, отказавшие от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения (по наблюдения инспекторов ДПС, чаще всего это люди, находящиеся в состоянии опьянения) стали участниками 73 ДТП. По вине водителей, позволивших себе перед поездкой выпить алкогольные напитки либо не проспавшихся после застолья, шесть человек погибли и более сотни получили травмы различной степени тяжести.

По данным статистики количество людей пострадавших по вине пьяных водителей увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 44%. Пьяный водитель становится участником каждого десятого ДТП в Хакасии.

Участниками «пьяных» дорожных аварий довольно часто являются водители, уже лишенные права управления за употребление спиртных напитков за рулем. Лишить водительского удостоверения вторично их невозможно. Для подобных случаев действует такая мера административного воздействия как административный арест. С начала года к различным срокам административного ареста привлечены более семисот человек.

И, тем не менее, проблема пьянства за рулем остается и стоит довольно остро. Мы призываем общественность встать на борьбу с теми, кто ежедневно подвергает опасности жизнь десятков наших земляков и принять участие в акции «Останови пьяного».

Прояви свою гражданскую позицию, сообщи о том, что транспортным средством управляет пьяный водитель, позвонив по телефону доверия УГИБДД МВД по Республике Хакасия – 23-82-83.

Источник: «Агентство информационных сообщений», «Шанс-online»

Комментарии

Необходима авторизация
Чтобы оставить комментарий необходимо зарагистрироваться на сайте и авторизоваться
 
© «R19AUTO.ru» — автопортал Хакасии
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100  
ВКонтакте twitter