«R19auto.ru» — автопортал Хакасии
 
  Список всех новостей    В Саяногорске пьяный водитель угнал машину и совершил ДТП  

В Саяногорске пьяный водитель угнал машину и совершил ДТП

В Саяногорске пьяный водитель угнал машину и совершил ДТП
 07.07.10    r19auto    0
Очередное ДТП с участием пьяного водителя зарегистрировано вчера в Саяногорске. Около 13.40 часов, водитель ВАЗ-2108, двигаясь по ул. Пионерская, не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с двумя автомобилями, ехавшими в попутном направлении.

В результате механические повреждения получили автомобили Hyundai Matrix и грузовая ГАЗель. Старенькая «восьмерка» же от удара просто «разошлась по швам». 28-летнего рулевого, находящегося в сильной степени алкогольного опьянения, госпитализировали с травмами головы и ушибами лица. Его попутчица, едва связывавшая слова в предложение, не пострадала. Как выяснили сотрудники Саяногорской Госавтоинспекции, молодой человек (житель г. Черногорска) работает на одном из строительных объектов. Сообщив своему товарищу (владельцу ВАЗа) о том, что пошел в магазин за сигаретами, сел в машину и уехал. Как оказалось, ключи от автомобиля находились в доступном месте и никаких препятствий для того, чтобы ими завладеть не было. В результате хозяин, можно сказать, лишился своего авто. В базе данных ГИБДД водитель ВАЗа числится как злостный нарушитель ПДД. Пьяная поездка для него не первая. Три года назад молодой человек уже был лишен водительского удостоверения за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Затем, в 2008 году снова был задержан пьяным и осужден на 12 суток административного ареста. Однако, эти меры на нерадивого водителя не подействовали. Только месяц назад водительское удостоверение вернулось в руки человека, опасного для общества и снова пьяная поездка, закончившаяся ДТП.

Содержание алкоголя в крови определяют промилле, которые отражаются на качестве управления автомобилями. У пьяного водителя возникает склонность к рискованной езде. Он перестает соблюдать безопасную дистанцию до впереди движущегося автомобиля, неправильно оценивает расстояние. Может не вписаться в поворот. Появляются признаки эйфории, беспечности, переоценки возможностей.

Здравомыслящий человек не пожелает встречи с таким водителем. Вы хотите жить? Желаете видеть здоровыми своих близких и знакомых? Остановите пьяного! Позвоните в милицию!

Источник: УГИБДД по Республике Хакасия

Комментарии

Необходима авторизация
Чтобы оставить комментарий необходимо зарагистрироваться на сайте и авторизоваться
 
© «R19AUTO.ru» — автопортал Хакасии
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100  
ВКонтакте twitter