«R19auto.ru» — автопортал Хакасии
 
  Список всех новостей    Автопродажи в Японии вышли на докризисный уровень  

Автопродажи в Японии вышли на докризисный уровень

Автопродажи в Японии вышли на докризисный уровень
 02.06.10    r19auto    0
Продажи новых автомобилей в Японии в мае выросли на 28% по сравнению с тем же месяцем прошлого года и составили 228,5 тысяч. Таким образом, впервые был превышен докризисный уровень в 221,4 тыс. автомобилей за май 2008 года. Об этом сообщила во вторник Японская ассоциация автодилеров.

Отмечается, что рост продаж наблюдается уже 10-й месяц подряд. Однако впервые был превышен уровень продаж до начала мирового кризиса. По сравнению с маем 2008 года рост составил 3,2%.

Так, продажи автогиганта Toyota в мае текущего года выросли на 39,3% и составили 112,17 тыс. автомобилей. Nissan продал 33,4 тыс. автомобилей, рост составил 9,1% по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Honda продала в мае 32,52 тыс. автомобилей, что на 15,7% больше, чем в мае прошлого года, передает РИА "Новости".

Сообщается, что главным фактором роста по-прежнему остаются введенные в прошлом году компенсаций и налоговых послаблений при покупке экологически чистого автомобиля. Срок действия введенных правительством стимулирующих покупку автомобилей мер заканчивается в сентябре этого года.

Какова будет динамика продаж после октября, когда закончится срок действия компенсаций, предсказать невозможно, считают эксперты Ассоциации.

Источник: «Известия.Ru»

Комментарии

Необходима авторизация
Чтобы оставить комментарий необходимо зарагистрироваться на сайте и авторизоваться
 
© «R19AUTO.ru» — автопортал Хакасии
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100  
ВКонтакте twitter