«R19auto.ru» — автопортал Хакасии
 
  Список всех новостей    В Хакасии разбились отдыхающие  

В Хакасии разбились отдыхающие

В Хакасии разбились отдыхающие
 12.07.10    r19auto    0
Отдых на озерах Ширинского района плачевно закончился для гостей из Кемерово и Красноярска.

В пятницу, 9 июля, около 23 часов на 22 километре автодороги «Шира – Новоселово», в районе озера Беле водитель автомобиля «Lada», при движении со стороны Новоселово в сторону Шира, не справился с рулевым управлением, выехал на полосу проезжей части, предназначенную для встречного движения и допустил столкновение с «Honda Accord».

«Автомобилем «Lada» управлял 40-летний житель Красноярска, автомобилем «Honda Accord» 19-летний студент, также проживающий в Красноярке. Водитель «Honda Accord» пытался уйти от столкновения, однако лобового удара избежать не удалось», - рассказали в пресс-службе ГИБДД Хакасии.

В результате ДТП пассажирка автомобиля «Lada», 1979 года рождения, от полученных травм скончалась в Ширинской больнице. Водитель автомобиля «Lada» получил открытый перелом коленного сустава и закрытый перелом голени.

В автомобиле «Honda Accord» от удара сработали подушки безопасности, плюс использование ремней безопасности уберегли седоков иномарки от серьезных травм. Рваную рану голени получил водитель, других пострадавших нет.

«Очевидцы ДТП в один голос заявили, что причиной аварии стал необдуманный обгон. Остается удивляться, на что надеялся водитель автомобиля «Lada», совершая маневр в плотном потоке транспорта?», - задаются вопросом в пресс-службе ГИБДД Хакасии.

Источник: «Сибирское Агентство Новостей»

Комментарии

Необходима авторизация
Чтобы оставить комментарий необходимо зарагистрироваться на сайте и авторизоваться
 
© «R19AUTO.ru» — автопортал Хакасии
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100  
ВКонтакте twitter