«R19auto.ru» — автопортал Хакасии
 
  Список всех новостей    В Туве перевернулся автобус со школьниками - 12 пострадавших  

В Туве перевернулся автобус со школьниками - 12 пострадавших

 03.06.10    r19auto    0
Девять детей и трое взрослых пострадали в среду в результате ДТП в Туве. Автомобиль УАЗ-3909 перевозил детей из села Кызыл-Хая в село Мугур-Аксы в школу для сдачи экзаменов. В двух километрах от места назначения машина перевернулась. Дети госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Всего в микроавтобусе находились 18 человек, из них 14 детей.

По данным медиков районной больницы из Мугур-Аксы, у пострадавших в аварии - сотрясение головного мозга, черепно-мозговые травмы, переломы. Особое беспокойство врачей вызывают трое детей и учительница. Их состояние оценивается как тяжелое. Решение о необходимости перевозки пострадавших вертолетом в другие больницы будет принято сегодня по прибытии на место красноярских и кызыльских врачей и специалистов.

Сегодня в восемь часов утра по местному времени вылетел вертолет Ми-8 для оказания помощи пострадавшими накануне  в ДТП школьникам и их учителям. Он прибыл в Туву в среду вечером из Красноярска, сообщили ИТАР-ТАСС в главном управлении МЧС по Республике Тува.

На борту вертолета находятся шесть врачей, передают Вести.ru. Ми-8 оснащен специальной медицинской техникой для перевозки пострадавших. В Кызыле на это воздушное судно сели еще четыре человека - специалисты Тувинского республиканского центра медицины катастроф и главного управления МЧС по Туве.

Источник: Агентство новостей «Хакасия-Информ»

Комментарии

Необходима авторизация
Чтобы оставить комментарий необходимо зарагистрироваться на сайте и авторизоваться
 
© «R19AUTO.ru» — автопортал Хакасии
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100  
ВКонтакте twitter