«R19auto.ru» — автопортал Хакасии
 
  Список всех новостей    Водителя из Хакасии, виновного в гибели пассажира, отправили в колонию  

Водителя из Хакасии, виновного в гибели пассажира, отправили в колонию

Водителя из Хакасии, виновного в гибели пассажира, отправили в колонию
 14.07.10    r19auto    0
Бейский районный суд вынес приговор водителю, виновному в совершении ДТП, в котором погиб человек. Виктор Яковлев совершил преступление, предусмотренное ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное водителем, находящимся в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека).

В январе 2010 г. Яковлев сел нетрезвым за руль своего ВАЗ-21053 (с неисправными тормозами) и поехал из Абакана в сторону Саяногорска. На 67 км трассы (на территории Бейского района) пьяный водитель допустил столкновение с другим автотранспортным средством.

В результате 5 человек, включая самого нарушителя, получили ранения различной степени тяжести, переломы конечностей. Кроме того, погиб пассажир автомобиля, с которым произошло столкновение.

«При назначении наказания суд учел признание вины подсудимым, раскаяние, положительную характеристику, наличие смягчающих вину обстоятельств - наличие малолетнего ребенка, активное способствование раскрытию и расследованию преступления», - рассказали в пресс-службе прокуратуры РХ.

Суд назначил Яковлеву наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 5 месяцев с отбытием наказания в колонии-поселении. Кроме того, приговоренный лишен права управления транспортным средством на 3 года.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Источник: Агентство новостей «Хакасия-Информ»

Комментарии

Необходима авторизация
Чтобы оставить комментарий необходимо зарагистрироваться на сайте и авторизоваться
 
© «R19AUTO.ru» — автопортал Хакасии
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100  
ВКонтакте twitter