«R19auto.ru» — автопортал Хакасии
 
  Список всех новостей    Абаканского водителя автобуса лишат прав за ранение пассажирки  

Абаканского водителя автобуса лишат прав за ранение пассажирки

Абаканского водителя автобуса лишат прав за ранение пассажирки
 14.07.10    r19auto    0
Во вторник в Абакане водитель маршрутного автобуса №10, прибегнув к экстренному торможению перед светофором, допустил падение пассажирки. 63-летняя женщина от резкого толчка не удержалась на сиденье и, потеряв равновесие, ударилась головой о поручень.

Через два часа после поездки пенсионерка обратилась в больницу с жалобами на головные боли. Осмотревшие ее врачи поставили диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, гематома надбровной дуги.

Водителю маршрутного автобуса придется отвечать за допущенное нарушение. Падение пассажиров в автобусе в момент его движения относится к ДТП и водитель дожжен был сообщить о случившемся в дежурную часть ГАИ. Теперь же его действия квалифицируются как оставление места происшествия.

На водителя, «проморгавшего» запрещающий сигнал светофора и допустившего падение пассажира составлен административный материал по ст. 12.27 КоАП РФ. По действующему законодательству 33-летнему молодому человеку грозит лишение права управления на срок до 1,5 лет, сообщили в ГИБДД Хакасии.

Источник: Агентство новостей «Хакасия-Информ»

Комментарии

Необходима авторизация
Чтобы оставить комментарий необходимо зарагистрироваться на сайте и авторизоваться
 
© «R19AUTO.ru» — автопортал Хакасии
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100  
ВКонтакте twitter