«R19auto.ru» — автопортал Хакасии
 
  Список всех новостей    В Красноярске владельцев АЗС накажут за ценовой сговор  

В Красноярске владельцев АЗС накажут за ценовой сговор

В Красноярске владельцев АЗС накажут за ценовой сговор
 14.07.10    r19auto    0
Сегодня в Красноярском краевом управлении федеральной антимонопольной службы прошло слушание по факту незаконного повышения цен на бензин в прошлом году. Тогда 10 компаний одновременно взвинтили цены на топливо.

На заседании присутствовали представители лишь шести автозаправщиков, остальные общаться с антимонопольщиками отказались. Из-за этого решение по делу сегодня вынесено не было, передает «Авторадио».

Заместитель руководителя УФАС по краю Олег Харченко заявил, что фактически вина компаний в ценовом сговоре доказана, однако затягивание дела руководителями этих компаний не позволяет вынести решение.

Харченко так же пояснил, что если виновные к ответственности привлечены сразу, то по закону с них можно взыскать лишь административный штраф. Но на взыскание штрафа и привлечение к административной ответственности дается лишь год. «Как только год проходит, мы штрафовать не можем. - Рассказал зам. руководителя УФАС. - Но тогда у нас есть вторая линия нападения - изъятие всей выручки провинившейся компании, полученной в этот период. И тогда вместо сотен тысяч штрафа, можно взыскать миллионы».

Источник: «Агентство информационных сообщений», «Шанс-online»

Комментарии

Необходима авторизация
Чтобы оставить комментарий необходимо зарагистрироваться на сайте и авторизоваться
 
© «R19AUTO.ru» — автопортал Хакасии
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100  
ВКонтакте twitter