«R19auto.ru» — автопортал Хакасии
 
  Список всех новостей    В Хакасии проверили состояние автомобильных дорог  

В Хакасии проверили состояние автомобильных дорог

 15.07.10    r19auto    0
В работе комиссии по проверке состояния дорог общего пользования приняли участие представители министерства транспорта республики, Госавтоинспекции и госучреждения «Хакасавтодор».

Комиссия провела обследование автомобильных дорог общего пользования Республики Хакасия и оценила уровень их содержания и готовность к эксплуатации в летний период.
Членами комиссии отмечена большая проведенная подрядными организациями работа на закрепленных автомобильных дорогах. На автомобильных дорогах с гравийным покрытием выполнены работы по восстановлению профиля и ликвидации ямочности и гребенки, восстановлению кюветов, на автомобильных дорогах с асфальтобетонным покрытием проведены работы по заливке трещин, ликвидации выбоин, пучинообразований и восстановление земляного полотна после прохождения весеннего паводка. Водопропускные трубы очищены от ила и посторонних предметов. На площадках отдыха и автобусных остановках проведены работы по уборке мусора. Для обеспечения безопасности дорожного движения установлены недостающие дорожные знаки, нанесена вертикальная разметка на дорожные ограждения и сигнальные флажки. На основных автомобильных дорогах обновлена осевая горизонтальная разметка, дополнительно в границах населенных пунктов разметка пешеходных переходов нанесена холодным пластиком и обозначена на красном фоне.

Вместе с тем, при положительных результатах имеются отдельные нарушения и замечания по содержанию автомобильных дорог.

В ходе проверки 7 должностных лиц привлечены к административной ответственности, руководителям дорожных предприятий выданы акты проверок с указанием замечаний, выписано 8 предписаний с указанием сроков устранения выявленных нарушений, — сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Хакасии.

По итогам весеннего осмотра автомобильных дорог общего пользования Республики Хакасия: за личный вклад в достижение первого места награжден почетной грамотой Минтранса Хакасии генеральный директор ОАО «ДЭП № 369» Кочетков Валерий Николаевич, за личный вклад в достижение второго места поощрен денежной премией директор ГУП РХ «Орджоникидзевское ДРСУ».

Источник: «НИА-Хакасия»

Комментарии

Необходима авторизация
Чтобы оставить комментарий необходимо зарагистрироваться на сайте и авторизоваться
 
© «R19AUTO.ru» — автопортал Хакасии
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100  
ВКонтакте twitter