«R19auto.ru» — автопортал Хакасии
 
  Список всех новостей    Абакан «разрежет» самая широкая магистраль в Хакасии  

Абакан «разрежет» самая широкая магистраль в Хакасии

Абакан «разрежет» самая широкая магистраль в Хакасии
 15.07.10    r19auto    0
В столице Хакасии продолжаются дорожные работы на улице Некрасова, где появится первая в республике многополосная автомагистраль. Планируется, что полная реконструкция дороги будет завершена через 2-3 года. Сейчас на этом участке также ведется снос домов частного сектора.

«По всей длине улицы будут проложены две полосы автомагистрали по четыре ряда движения в каждой полосе. По обеим сторонам улицы вдоль домов будут проложены проезды и заезды, высажены деревья и проведено другое благоустройство», - рассказал мэр Абакана Николай Булакин на сайте администрации города.

Вдоль магистрали появятся опоры уличного освещения оригинальной конструкции. Они будут сделаны с расчетом на возможность установки контактной сети для троллейбусной линии.

Стоит отметить, что после строительства новой автомагистрали пешеходы и водители не будут страдать от привычных абаканцам огромных луж после обильных дождей. Проектом предусмотрена ливневая канализация в виде поглощающих и перекачивающих колодцев на обеих полосах движения и параллельных им проездах и стоянках.

А в границах улиц Чертыгашева - Крылова на ул. Некрасова будет организовано движение «в шесть рядов (по три в каждом направлении)», пояснил мэр.

Источник: Агентство новостей «Хакасия-Информ»

Комментарии

Необходима авторизация
Чтобы оставить комментарий необходимо зарагистрироваться на сайте и авторизоваться
 
© «R19AUTO.ru» — автопортал Хакасии
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100  
ВКонтакте twitter