«R19auto.ru» — автопортал Хакасии
 
  Список всех новостей    В Хакасии четверо уголовников похитили водителя  

В Хакасии четверо уголовников похитили водителя

В Хакасии четверо уголовников похитили водителя
 03.06.10    r19auto    0
В Таштыпском районе (Хакасия) совершено похищение человека. 40-летнего мужчину затолкнули в багажник его собственного автомобиля и увезли четверо незнакомцев.

«2 июня водителя Жигулей, ехавшего со своим знакомым, остановила группа людей, которые попросили довезти их из Таштыпа до Большой Сеи, - рассказали в Таштыпском районном следственном отделе СУ СКП РФ по РХ. – Незнакомцы обещали заплатить, а владельцу машины как раз нужны были деньги (незадолго до этого на него наложили штраф сотрудники ГИБДД). По дороге между деревнями пассажиры попросили водителя остановиться и устроили себе «пикник» на природе».

После употребления спиртного участники компании захотели сами покататься на машине. Видя, что дело принимает криминальный оборот, водитель и его знакомый запаниковали. Второму мужчине удалось убежать, но самого владельца автомобиля пассажиры силой затолкнули в багажник и увезли.

Какое-то время пьяная компания колесила по дорогам, но угнанная машина перевернулась. С места происшествия злоумышленники скрылись - запертого в багажнике человека освободил проезжавший мимо водитель.

Выяснилось, что преступление совершили осужденные к отбыванию наказания в колонии-поселении (1972, 1987, 1991 и 1988 гг. р.), которые в тайге занимались сбором папоротника. Двое из них уже задержаны, двое находятся в розыске.

Разбираться в ситуации будут сотрудники Таштыпского районного следственного отдела СУ СКП РФ по РХ. Не исключено, что будет возбуждено уголовное дело по статье 126 УК РФ (незаконное лишение свободы человека).

Комментарии

Необходима авторизация
Чтобы оставить комментарий необходимо зарагистрироваться на сайте и авторизоваться
 
© «R19AUTO.ru» — автопортал Хакасии
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100  
ВКонтакте twitter