«R19auto.ru» — автопортал Хакасии
 
  Список всех новостей    Жителя Абакана наказали за оскорбление инспектора ДПС  

Жителя Абакана наказали за оскорбление инспектора ДПС

Жителя Абакана наказали за оскорбление инспектора ДПС
 16.07.10    r19auto    0
Мировой суд Абакана приговорил уроженца г. Болотное Новосибирской области, 27-летнего молодого человека, проживающего в Абакане, к штрафу в сумме пяти тысяч рублей за оскорбление представителя власти при исполнении им должностных обязанностей.

17 маяа наряд ДПС ГИБДД ОВД по Усть-Абаканскому району в составе двух инспекторов нес службу по обеспечению безопасности дорожного движения на автодороге «Усть-Абакан – Чарков – Сорск». Около часу ночи инспекторы остановили за нарушение ПДД автомобиль ВАЗ-2101.

При проверке документов у водителя были обнаружены признаки алкогольного опьянения. Ему было предложено пройти судебно-медицинское освидетельствование, от которого он первоначально отказался. Однако затем согласился проехать в наркологический диспансер Абакана, где публично выражался грубой и нецензурной бранью в адрес сотрудника ГИБДД.

В судебном заседании подсудимый полностью согласился с предъявленным ему обвинением. Его действия суд квалифицировал по ст. 319 УК РФ – публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

Молодой человек, отец двоих малолетних детей, раскаялся и принес извинения сотруднику ГИБДД. Учитывая эти обстоятельства, суд пришел к выводу о возможности наказания обвиняемому в виде штрафа, сообщили в ГИБДД ОВД по Усть-Абаканскому району.

Источник: Агентство новостей «Хакасия-Информ»

Комментарии

Необходима авторизация
Чтобы оставить комментарий необходимо зарагистрироваться на сайте и авторизоваться
 
© «R19AUTO.ru» — автопортал Хакасии
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100  
ВКонтакте twitter