«R19auto.ru» — автопортал Хакасии
 
  Список всех новостей    В Туве в тяжелом состоянии остаются два пассажира перевернувшегося школьного автобуса  

В Туве в тяжелом состоянии остаются два пассажира перевернувшегося школьного автобуса

В Туве в тяжелом состоянии остаются два пассажира перевернувшегося школьного автобуса
 03.06.10    r19auto    0
В Туве в тяжелом состоянии остаются школьник и учительница из перевернувшегося накануне автобуса, сообщила корреспонденту ИА KNews руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Туве Лидия Селиванова.

По ее словам, сейчас в больнице находятся 10 человек, двое ранее госпитализированных уже отправлены домой. В тяжелом состоянии находятся два человека, один из них — учительница, идентифицировать второго пострадавшего Селиванова затруднилась, отметив, что скорее всего, это ребенок. «Учительнице сделали вчера операцию. Вопрос о ее транспортировке будет решаться на месте, вертолет вылетел в Могур-Аксы в 8 утра по местному времени», — сообщила Селиванова. Вопрос о транспортирвоке остальных пострадавших врачи решат уже на месте. «Вчера туда выехали специалисты Территориального центра медицины катастроф, к вечеру уже были там вчера, сегодня туда вылетели на вертолете Ми-8 врачи СРЦ из Красноярска», — пояснила Селиванова.

Напомним, микроавтобус со школьниками, ехавшими на ЕГЭ, перевернулся в Монгун-Тайгинском районе Тувы 2 июня. Всего в автобусе находились четверо взрослых и 14 детей, они ехали из села Кызыл-Хая в село Мугур-Аксы в школу для сдачи экзаменов. В двух километрах от места назначения машина перевернулась. Все пострадавшие находятся в районной больнице. Первоначально сообщилось, что госпитализированы 9 детей и трое взрослых. У большинства — черепно-мозговые травмы. Состояние троих детей и одной учительницы оценивалось как тяжелое.

Источник: Newslab.ru

Комментарии

Необходима авторизация
Чтобы оставить комментарий необходимо зарагистрироваться на сайте и авторизоваться
 
© «R19AUTO.ru» — автопортал Хакасии
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100  
ВКонтакте twitter