«R19auto.ru» — автопортал Хакасии
 
  Список всех новостей    Перевозка пассажиров в Черногорске — очередная проверка  

Перевозка пассажиров в Черногорске — очередная проверка

Перевозка пассажиров в Черногорске — очередная проверка
 22.07.10    r19auto    0
Черногорские автоинспекторы намерены навести порядок на маршрутах движения автобусов, занятых перевозкой пассажиров на льготной и коммерческой основе. По сведениям ГИБДД ОВД по г. Черногорску на перевозку пассажиров в городе угольщиков задействованы около 180 маршрутных транспортных средств.

Инспекторы отмечают, что часть предпринимателей выпускают на линии автобусы, не зарегистрированные в установленном порядке и не имеющие соответствующей лицензии, разрешающей данный вид деятельности.

Сегодня утром инспекторы ДПС выявили 26 нарушений ПДД, допущенных водителями автобусов, большая часть из которых – технеисправности, в перечень которых входят: разбитые лобовые стекла (трещины, ограничивающие обзор), неисправные световые приборы (stop-сигналы, сигналы поворотов и заднего хода), нарушение герметичности узлов и агрегатов соединения двигателя, что приводит к течи масла и, как следствие, невыносимому запаху горелых горючесмазочных материалов.

По факту выезда на линию автобуса без соответствующей лицензии, сделана отметка в путевом листе и проинформировано Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия.

Проблема пассажирских перевозок в Черногорске стоит довольно остро. Жители жалуются на качество обслуживания. Большинство водителей, в погоне за дополнительной прибылью, не доезжают до конечных остановок и людям, проживающим в девятом микрорайоне и поселке Тепличном, то и дело приходится проходить несколько километров пешком, чтобы уехать в нужном направлении. Водители предпочитают дожидаться пассажиров на тех остановках, где их появление более вероятно. Однако, осуществлять контроль за соблюдением маршрута движения, не входит в компетенцию ГИБДД и привлечь за это к ответственности водителей маршруток невозможно.

Источник: УГИБДД по Республике Хакасия

Комментарии

Необходима авторизация
Чтобы оставить комментарий необходимо зарагистрироваться на сайте и авторизоваться
 
© «R19AUTO.ru» — автопортал Хакасии
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100  
ВКонтакте twitter