«R19auto.ru» — автопортал Хакасии
 
  Список всех новостей    Автоинспекторы Хакасии опять отказались от денег  

Автоинспекторы Хакасии опять отказались от денег

Автоинспекторы Хакасии опять отказались от денег
 22.07.10    r19auto    0
Автоинспекторы Таштыпского района, задержали водителя автомобиля ВАЗ-21101, пытавшегося предложить сотрудникам милиции взятку.

21 июля, около десяти часов вечера, на 175-м километре автодороги Абакан – Ак-Довуак, за нарушение правил пользования внешними световыми приборами, был остановлен автомобиль ВАЗ-21101, управлял которым молодой мужчина, проживающий в соседней Тыве.

Водитель «Жигулей», за то, чтобы сотрудники ДПС не выписывали ему штраф за не использование внешних световых приборов при движении по трассе, который составляет 100 рублей, решил «откупиться», вложив 300 рублей между чехлом и обивкой водительского сидения патрульного автомобиля.

«Сотрудники, предупредили водителя ВАЗа об уголовной ответственности, за дачу взятки, но мужчина от своих намерений не отказался. По данному факту проводится проверка. Взяткодателю грозит наказание по статье 291 Уголовного кодекса Российской Федерации», - рассказали в пресс-службе ГИБДД Хакасии .

Добавим, что с начала года сотрудники подразделений ГИБДД республики уже оформили материалы более чем на 20 человек, которые пытались дать взятку автоинспекторам.

Источник: «Сибирское Агентство Новостей»

Комментарии

Необходима авторизация
Чтобы оставить комментарий необходимо зарагистрироваться на сайте и авторизоваться
 
© «R19AUTO.ru» — автопортал Хакасии
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100  
ВКонтакте twitter