«R19auto.ru» — автопортал Хакасии
 
  Список всех новостей    В аварии под Саяногорском погиб мужчина, пострадали ребенок и беременная женщина  

В аварии под Саяногорском погиб мужчина, пострадали ребенок и беременная женщина

В аварии под Саяногорском погиб мужчина, пострадали ребенок и беременная женщина
 14.06.12    r19auto    1
Накануне вечером в 20:30 на 8 км автодороги Бея - Саяногорск произошло серьезное ДТП – слетел в кювет и несколько раз перевернулся Nissan R`Nessa. В результате аварии 26-летний пассажир погиб, водитель и еще три пассажира госпитализированы. Один из пассажиров – 5-летний ребенок; другая – на большом сроке беременности.

"Nissan, в котором находились четверо взрослых и один ребенок, вечером возвращался в Саяногорск с озера Подгорное, - сообщили ИА "Хакасия" в ГАИ Саяногорска. - Автомобилем управляла молодая женщина-водитель (водительский стаж два года). Женщины – водитель и пассажирка, сидевшая на переднем сиденье, были пристегнуты ремнями безопасности. Мужчины-пассажиры, расположившиеся по краям заднего сиденья, и ребенок, сидевший между ними посередине, не были пристегнуты".

Со слов водителя, скорость движения была 80-90 км/час. Проехав поворот на деревню Катамар, женщина, не справившись с управлением, совершила съезд с дороги на правую обочину. Попытка выровнять автомобиль не увенчалась успехом: он съехал в кювет, после чего несколько раз перевернулся. Все трое пассажиров заднего сиденья вылетели из салона. Водителя и пассажирку переднего сиденья удержали ремни безопасности.

Ребенка с травмами головы и его маму (она же и водитель автомобиля) увез в больницу проезжающий мимо автомобиль. Сейчас мальчик находится в реанимации. Одному из пассажиров помощь врачей уже не требовалась: он получил травмы, не совместимые с жизнью. Других пассажиров госпитализировали в отделения Саяногорской больницы.

"При осмотре автомобиля сотрудники ГИБДД в багажном отделении увидели детское автокресло. Но ведь место ж его не в багажнике, а в салоне, - подчеркнули в ГИБДД Саяногорска. Назначение детского удерживающего устройства – уберечь ребенка от травм, удержать его ремнем безопасности в кресле и не позволить, чтобы он, беспомощный, бултыхался по всему салону".

Источник: ИА «Хакасия»

Комментарии

Необходима авторизация
Чтобы оставить комментарий необходимо зарагистрироваться на сайте и авторизоваться
 14.06.2012 14:30
Жуть какая, жалко людей очень (((((
нет аватары
 
© «R19AUTO.ru» — автопортал Хакасии
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100  
ВКонтакте twitter