«R19auto.ru» — автопортал Хакасии
 
  Список всех новостей    В Туве водитель КАМАЗа задавил парня, бросившего в его машину камень  

В Туве водитель КАМАЗа задавил парня, бросившего в его машину камень

 23.07.10    r19auto    0
В Туве водитель КАМАЗа задавил парня за то, что тот бросил в его машину камень, сообщили в пресс-службе СУ СК при прокуратуре РФ по республике 23 июля.

14 июля около 2 часов ночи на 1030 километре автотрассы М-54 Красноярск-Госграница пьяный 19-летний Адыгжы Дулгу бросил камнем в проезжающий мимо КАМАЗ-55111 под управлением 33-летнего водителя ООО «Восток» Алексея Хертека. Брошенный Адыгжы камень насквозь пробил лобовое и заднее окно кабины автомашины.

Алексей Хертек в ответ на это развернул автомашину, догнал убегающего в поле Адыгжы и сбил его. Парень скончался в больнице от полученных травм.

По факту возбуждено уголовное дело по признакам ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 5 до 15 лет. Задержанный Алексей Хертек дал признательные показания. В настоящее время решается вопрос об избрании в его отношении меры пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: Newslab.ru

Комментарии

Необходима авторизация
Чтобы оставить комментарий необходимо зарагистрироваться на сайте и авторизоваться
 
© «R19AUTO.ru» — автопортал Хакасии
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100  
ВКонтакте twitter