«R19auto.ru» — автопортал Хакасии
 
  Список всех новостей    Недоучек «повесят» на автошколы  

Недоучек «повесят» на автошколы

Недоучек «повесят» на автошколы
 23.07.10    r19auto    0
Сегодня "Российская газета" публикует документ, который предлагает серьезно изменить систему сдачи экзаменов на водительские права. Одно из главных новшеств: автошколы будут сами доучивать двоечников. Предполагается, что если ученик три раза провалит водительские экзамены, автошкола должна выделить дополнительные часы на доподготовку человека. "Бонус" для недоучки должен составлять не менее пяти часов.

Есть хорошая новость и для тех, для кого процесс переключения передач кажется слишком сложным. Отныне сдавать экзамены можно и на автоматической коробке передач. Правда, и ездить потом придется исключительно на машине с коробкой-автоматом.

Также граждане смогут сдавать на права в любых экзаменационных подразделениях ГИБДД, независимо от места жительства и прописки.

Тем временем ГИБДД собирается оборудовать все экзаменационные машины видеокамерами, чтобы всегда была возможность проверить, как проходил экзамен. А также автоматизировать весь процесс, чтобы как можно дальше развести инспектора и кандидата в водители и исключить человеческий фактор из этой процедуры.

Напомним, сегодня почти 40 процентов молодых водителей становятся виновниками аварий уже в первый год самостоятельного управления автомобилем. Эксперты склоняются к тому, что большинство таких новичков получили плохую подготовку.

Источник: Агентство новостей «Хакасия-Информ»

Комментарии

Необходима авторизация
Чтобы оставить комментарий необходимо зарагистрироваться на сайте и авторизоваться
 
© «R19AUTO.ru» — автопортал Хакасии
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100  
ВКонтакте twitter