«R19auto.ru» — автопортал Хакасии
 
  Список всех новостей    Штрафы и налоги можно будет оплачивать с мобильника  

Штрафы и налоги можно будет оплачивать с мобильника

Штрафы и налоги можно будет оплачивать с мобильника
 23.07.10    r19auto    0
В ближайшем будущем абоненты сотовых операторов смогут оплачивать со своего счета налоги и штрафы за нарушение Правил дорожного движения. Такой проект обсуждается Правительством с «Вымпелкомом», аналогичные предложения готовы для МТС и «МегаФона».

На прошлой неделе была проведена первая консультация на эту тему с гендиректором «Вымпелкома» Еленой Шматовой, аналогичные встречи с главами МТС и «МегаФоном» должны состояться в ближайшее время. Проект запускается к концу года в пилотном виде в четырех регионах: Татарии, Башкирии, Астраханской и Владимирской областях, сообщает «Коммерсантъ».

«Речь идет о предоставлении услуги уплаты штрафов ГИБДД, налогов и других сборов в казну с помощью мобильных телефонов, - рассказала старший специалист по внешним коммуникациям Приморского филиала Лия Хабарова. - Компания «ВымпелКом» считает это предложение интересным, сейчас рассматривается возможный формат участия. У «Билайн» большой опыт в мобильной коммерции (услугах по оплате товаров и услуг с сотового счета), ею пользуются около 1,5 млн абонентов «Билайн» в России не реже одного раза в квартал. В Приморье оплата штрафов, налогов и других сборов будет введена после того, как этот вопрос решат правительство и операторы. Думаю, услуга понравится населению – по сотовому будет удобно оплачивать не очень крупные суммы».

Кроме приема платежей с использованием системы казначейства, есть еще неосвоенный, но перспективный рынок платежей, который относится к муниципалитетам, например, оплата парковки, предоставление информации о движении автобусов, считают разработчики проекта.

Источник: «Агентство информационных сообщений», «Шанс-online»

Комментарии

Необходима авторизация
Чтобы оставить комментарий необходимо зарагистрироваться на сайте и авторизоваться
 
© «R19AUTO.ru» — автопортал Хакасии
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100  
ВКонтакте twitter