«R19auto.ru» — автопортал Хакасии
 
  Список всех новостей    Пострадавшие в ДТП со школьным автобусом в Туве находятся в стабильном состоянии  

Пострадавшие в ДТП со школьным автобусом в Туве находятся в стабильном состоянии

 04.06.10    r19auto    0
Пятеро пострадавших в ДТП со школьным микроавтобусом в Туве переправлены в республиканскую больницу Кызыла и находятся в стабильном состоянии.

Как сообщили в пресс-службе ФМБА России, накануне красноярские врачи центра после осмотра пострадавших решили переправить пятерых (три школьника, учительница и водитель) в республиканскую больницу. Учительница находилась в критическом состоянии из-за полученного разрыва селезенки и внутрибрюшного кровотечения. У детей черепно-мозговые травмы и рваные раны лица. Во время перелета медицинские сотрудники СКЦ ФМБА России с помощью мобильных медицинских модулей проводили кислородную поддержку и мониторное наблюдение состояния тяжелой больной.

Как сообщает ИА «Тува-Онлайн», в настоящее время состояние здоровья троих девятиклассников стабильное. Школьники и водитель микроавтобуса, пострадавшие в ДТП, помещены в нейрохирургическое отделение, поскольку у них преобладают черепно-мозговые травмы. Завуч школы, также находившаяся в автобусе, прооперирована и в настоящее время находится в реанимационном отделении. Состояние здоровья детей стабильное, примерно через 7-10 дней, после прохождения курса лечения, их начнут выписать из больницы.

Источник: Newslab.ru

Комментарии

Необходима авторизация
Чтобы оставить комментарий необходимо зарагистрироваться на сайте и авторизоваться
 
© «R19AUTO.ru» — автопортал Хакасии
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100  
ВКонтакте twitter