«R19auto.ru» — автопортал Хакасии
 
  Список всех новостей    В Абакане два пешехода попали под автомобиль  

В Абакане два пешехода попали под автомобиль

В Абакане два пешехода попали под автомобиль
 23.07.10    r19auto    0
В Абакане, мужчина 1974 года рождения, управляя автомобилем «Тойота Королла» по улице Пушкина, допустил наезд на 59-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги перед близко движущимся транспортом. В результате ДТП потерпевшая с травмами головы была госпитализирована.

«Специалистам необходимо установить виновника данного происшествия, потому как воитель „Тойоты“ утверждает, что он двигался на разрешающий сигнал светофора, а правила нарушила женщина. Пешеход же говорит с точностью до наоборот», — рассказали в пресс-службе ГИБДД Хакасии.

Еще одно дорожно-транспортное происшествие, в котором также пострадал пешеход, произошло на перекрестке Ленина и Щетинкина. 44-летний водитель «Митсубиси», поворачивая налево с проспекта Ленина на улицу Щетинкина, на разрешающий сигнал дополнительной секции светофора допустил наезд на женщину 1954 года рождения, которая переходила проезжую часть дороги на разрешающий сигнал светофора.

В результате столкновения с автомобилем женщина получила травмы в виде ушибов и ссадин конечностей. В данной ситуации виноват водитель,поскольку он обязан был пропустить пешего участника дорожного движения, которому горел преимущественный зеленый сигнал светофора.

Источник: «Сибирское Агентство Новостей»

Комментарии

Необходима авторизация
Чтобы оставить комментарий необходимо зарагистрироваться на сайте и авторизоваться
 
© «R19AUTO.ru» — автопортал Хакасии
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100  
ВКонтакте twitter