«R19auto.ru» — автопортал Хакасии
 
  Список всех новостей    В Красноярске осуждена группа автоугонщиков  

В Красноярске осуждена группа автоугонщиков

 26.07.10    r19auto    0
В Советском районе Красноярска суд вынес обвинительный приговор в отношении мужчины, обвиняемого в угоне автомобилей и подделке документов.

По информации ГУВД Красноярского края, злоумышленник действовал на территории Хакасии и Красноярска. Он создал в 2008 году преступную группу, в которую вошли ще две человека. Имея на руках поддельные бланки паспортов транспортных средств, злоумышленники угоняли автомобили на территории Красноярска, после чего подделывали на них ПТС и перегоняли в Хакасию, где продавали. По аналогичной схеме сообщники действовали и на территории Хакасии: угоняя там автомобиль, они перегоняли его в Красноярск для дальнейшей продажи.

В 2009 году лидер группы и один из его сообщников были задержаны за преступления, совершенные на территории Хакасии. Тогда Абаканский городской суд приговорил обвиняемых к 3 годам 9 месяцам и 3 годам 3 месяцам лишения свободы, а также штрафу в размере 50 тысяч рублей для каждого.

Советский районный суд по совокупности преступлений приговорил лидера группировки к лишению свободы на 4,5 года со штрафом в размере 130 тысяч рублей.

Источник: ИА «Пресс-Лайн.ru»

Комментарии

Необходима авторизация
Чтобы оставить комментарий необходимо зарагистрироваться на сайте и авторизоваться
 
© «R19AUTO.ru» — автопортал Хакасии
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100  
ВКонтакте twitter