«R19auto.ru» — автопортал Хакасии
 
  Список всех новостей    Госдума отказалась отменять транспортный налог  

Госдума отказалась отменять транспортный налог

 07.06.10    r19auto    0
Государственная дума отклонила в первом чтении законопроект о включении транспортного налога в стоимость топлива, со ссылкой на то, что в нем нет четкого механизма администрирования такого рода налога, а операции по реализации топлива уже облагаются акцизами.

Законопроект, внесенный в Госдуму депутатами фракции ЛДПР, вносил изменения в Налоговый кодекс России, сообщает РБК.

Согласно документу, объектом обложения транспортным налогом признаются операции по реализации бензина и дизельного топлива на территории субъекта РФ, а налоговая база определяется как стоимость реализованных бензина и дизельного топлива, исходя из применяемых цен с учетом НДС и акцизов. Это, по мнению авторов законопроекта, привело бы к тому, что транспортный налог платили бы только те, кто действительно использует свои транспортные средства.

Напомним, в конце мая вице-премьер России Сергей Иванов заявил о возможной отмене транспортного налога. По его словам, объемы расходов автовладельцев на содержание автомобиля будут определяться, «в первую очередь, количеством потребляемого топлива». Вместо отменяемого налога власти планируют увеличить акцизы на нефтепродукты с 2011 г. для пополнения дорожных фондов, а также другие сборы.

Источник: «Агентство информационных сообщений», «Шанс-online»

Комментарии

Необходима авторизация
Чтобы оставить комментарий необходимо зарагистрироваться на сайте и авторизоваться
 
© «R19AUTO.ru» — автопортал Хакасии
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100  
ВКонтакте twitter