«R19auto.ru» — автопортал Хакасии
 
  Список всех новостей    Хакасия запаздывает со снегом на три недели  

Хакасия запаздывает со снегом на три недели

Хакасия запаздывает со снегом на три недели
 23.10.12    manager    0
Практически на всей территории азиатской части России уже сформировался снежный покров, исключением пока являются юг Урала, Сибири и Дальнего Востока и, как рассказали корреспонденту 19rus.info в Хакасском Гидромете, Хакасия.

По информации meteonovosti.ru, самые высокие сугробы отмечаются в Магаданской области, в поселке Талая высота снега достигает 48 см, при том, что преобладающая высота сугробов на территории области от 15 до 25 см.

Далее meteonovosti.ru ошибаются, сообщая, что вторым в рейтинге является Хакасия, в поселке с красноречивым названием Оленья речка снегомерная рейка "утонула" на 38 см.  Однако Оленья речка находится в Ермаковском районе Красноярского края и к Хакасии не имеет отношения.

На Чукотке (населенный пункт Баимка) и в Якутии (Угино) высота снежного покрова достигает 34 и 36 см соответственно. Не отстает и Западная Сибирь. На севере Томской области, в Ванжиль-Кынаке сугробы достигают 25 см.

На европейской территории страны снежный покров наблюдается лишь в отдельных районах Мурманской области и Коми, но здесь сугробы едва заметны и достигают 1-5 см.

Прошедшие в Хакасии в эти дни дожди растопили весь временный снежный покров. Сейчас в республике снега нет нигде. Синоптики Хакасского Гидромета поясняют: по многолетним наблюдениям, снежный покров установится в первой декаде декабря. В первую очередь снег ляжет в горных районах, поселке Неожиданный Аскизского района, Орджоникидзевскои и Таштыпском районах.

Завтра к вечеру синоптики ожидают дождь, переходящий в снег, а затем недалеко и до снежного покрова в горах.

19rus.info

Комментарии

Необходима авторизация
Чтобы оставить комментарий необходимо зарагистрироваться на сайте и авторизоваться
 
© «R19AUTO.ru» — автопортал Хакасии
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100  
ВКонтакте twitter