«R19auto.ru» — автопортал Хакасии
 
  Список всех новостей    В Хакасии поощрили дорожников, лучше всех подготовившихся к зиме. В их числе Алтайское ДРСУ  

В Хакасии поощрили дорожников, лучше всех подготовившихся к зиме. В их числе Алтайское ДРСУ

В Хакасии поощрили дорожников, лучше всех подготовившихся к зиме. В их числе Алтайское ДРСУ
 24.10.12    manager    0
Комиссия с участием представителей Минтранса Хакасии, Хакасавтодора, Управления ГИБДД МВД по РХ, ГУП РХ «Автоколонна 2038», территориального отдела МУГАДН по Красноярскому края, Хакасии и Тувы провела обследование автомобильных дорог общего пользования Республики Хакасия и оценила уровень их содержания и готовность к эксплуатации в зимний период.

Согласно планам подготовки автодорог к эксплуатации в зимний период, выполнены работы по устранению мелких деформаций и повреждений на асфальтобетонном покрытии, планировка дорог с гравийным и щебеночным покрытием. Для предотвращения снежных заносов скошена трава и вырезан кустарник с обочин и в полосе отвода. Приведены в рабочее состояние базы хранения противогололедных материалов, дорожная техника для зимнего содержания автомобильных дорог. В необходимом объеме заготовлены материалы для борьбы с гололедом в зимнее время.

В ходе проверки выявлены отдельные замечания, которые отражены в актах проверок. Подрядным организациям выписаны предписания на их устранение и предъявлены штрафные санкции.

Как сообщает пресс-служба Минтранса РХ, по результатам проведенного обследования состоялась коллегия с участием руководителей организаций, осуществляющих содержание автомобильных дорог, и ГКУ РХ «Хакасавтодор».

Рассмотрены нарушения, допущенные при содержании автомобильных дорог, определены организации, показавшие наилучшую подготовку автомобильных дорог к эксплуатации в зимний период – ОАО «Алтайское ДРСУ» (Алтайский район), ОАО «ДЭП № 369» (Боградский район), ГУП РХ «Таштыпское ДРСУ» (Таштыпский район).

За хорошую подготовку автодорог руководители данных предприятий поощрены денежной премией.

19rus.info

Комментарии

Необходима авторизация
Чтобы оставить комментарий необходимо зарагистрироваться на сайте и авторизоваться
 
© «R19AUTO.ru» — автопортал Хакасии
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100  
ВКонтакте twitter