«R19auto.ru» — автопортал Хакасии
 
  Список всех новостей    За звание «Водитель Хакасии-2012» хотят бороться всего семь человек  

За звание «Водитель Хакасии-2012» хотят бороться всего семь человек

За звание «Водитель Хакасии-2012» хотят бороться всего семь человек
 25.10.12    manager    0
В Хакасии совсем скоро, в аккурат перед Днем автомобилиста, определят лучшего водителя 2012 года категории В.

Конкурс, который и назовет обладателя этого почетного в автомире звания, пройдет в Усть-Абакане в ближайшую субботу, 27 октября.

Как рассказала корреспонденту ИА «Хакасия» инспектор по пропаганде ГИБДД МО МВД России «Усть-Абаканский» Ирина Юрченко, "на сегодняшний день заявки на участие подали всего семь человек и два под вопросом, но мы пойдет навстречу всем желающим непосредственно в день проведения конкурса».

"Водитель 2012" направлен на закрепление теоретических и практических знаний водителей. Не для кого не будет лишним повторить как правила дорожного движения, так и маневры, которые входят в основу езды на автомобиле. "Змейка", "гараж", "параллельная парковка", "горка" и другие задания необходимо будет выполнить не только качественно, но и быстро.

Кто, как не сотрудники ГИБДД, смогут отследить возможные ошибки и промахи! Они-то в основном и войдут в состав жюри: это руководитель ГИБДД МО МВД России «Усть-Абаканский» Виталий Трубчик, Ирина Юрченко, а также руководитель автошколы в Усть-Абакане Николай Леонидов.

Среди заявившихся на конкурс автомобилистов есть и одна женщина. Она на равных условиях будет «сражаться» с мужчинами и доказывать равноправие полов на дороге.

Как уже стало понятно, никаких разграничений среди желающих нет: ни возрастных, ни гендерных. Однако правила участия все же есть. Необходимым условием является наличие водительского удостоверения категории В, автомобиль с механической коробкой передач, а габариты авто не должны превышать размеров «Жигулей».

Всех участников и болельщиков ждут 27 октября в поселке Усть-Абакан, на улице Пионерской, 9.

Об итогах конкурса и о том, кто станет водителем Хакасии-2012, читайте на 19rus.info в понедельник.

19rus.info

Комментарии

Необходима авторизация
Чтобы оставить комментарий необходимо зарагистрироваться на сайте и авторизоваться
 
© «R19AUTO.ru» — автопортал Хакасии
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100  
ВКонтакте twitter