«R19auto.ru» — автопортал Хакасии
 
  Список всех новостей    В Туве уставшие на пожаре добровольцы разбились в ДТП  

В Туве уставшие на пожаре добровольцы разбились в ДТП

В Туве уставшие на пожаре добровольцы разбились в ДТП
 25.10.12    manager    0
Два человека, которые участвовали в тушении лесного пожара в Тандынском районе Тувы, возвращаясь после этого домой, погибли в ДТП, сообщает в среду республиканское управление МЧС.

По информации ведомства, авария произошла во вторник, на 825 километре автодороги М-54, за местечком Тос-Булак, перевернулся автомобиль. В результате ДТП на месте скончались водитель и пассажир. Двух мужчин выкинуло из автомашины, когда она переворачивалась в ходе ДТП. Они были не пристегнуты.

"По пояснению родственников, накануне ночью погибшие мужчины выехали на пожар близ чабанской стоянки в Тандынском районе, где работали до 06.00. Видимо, водитель управлял автомашиной в утомленном состоянии", - говорится в сообщении.

Экспертиза покажет, был ли водитель в состоянии алкогольного опьянения.

"Мужчины почти всю ночь тушили лесной пожар, который подходил к чабанской стоянке", - сообщил РИА Новости представитель МВД.

Он уточнил, что они не были сотрудниками лесоохраны, а просто помогали родственникам бороться со стихией.

МЧС ранее сообщало, что пожар зарегистрировали в Тандынском районе республики в Кызыл-Арыгском участковом лесничестве, в 12 километрах юго-восточней поселка Балгазын. Его площадь составила 30 гектаров. На тушении работают 13 человек и одна единица техники. Угрозы населенным пунктам нет, потому что пожар находится в достаточной удаленности от них. Сейчас пожар уже локализован. По информации Рослесхоза, площадь пожара составляет 45 гектаров.

"Тува-онлайн"

Комментарии

Необходима авторизация
Чтобы оставить комментарий необходимо зарагистрироваться на сайте и авторизоваться
 
© «R19AUTO.ru» — автопортал Хакасии
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100  
ВКонтакте twitter