«R19auto.ru» — автопортал Хакасии
 
  Список всех новостей    Улица Некрасова в Абакане удвоилась  

Улица Некрасова в Абакане удвоилась

Улица Некрасова в Абакане удвоилась
 29.10.12    manager    0
На этих выходных водителям Абакана (Хакасия) сделали приятный сюрприз - дорожники открыли для проезда расширенную часть улицы Некрасова.

В границах улиц Чертыгашева - Кирова к уже привычным четырем полосам на Некрасова прибавилось еще столько же. Совпадение, случайность или намеренно, но открытие состоялось аккурат в преддверии Дня автомобилиста, который отмечался вчера, 28 октября.

Скажем сразу, для водителей это действительно стало подарком. В час пик две полосы в одном и две в другом направлении не справлялись с автомобильным потоком на этом участке. Отсюда пробки в утреннее, обеденное и вечернее время. Сейчас об этой проблеме можно забыть.

Корреспондент ИА «Хакасия» проехался по обновленной улице. На ней уже полностью обозначена разметка, пешеходный переход, установлены светофоры и смонтировано уличное освещение. Рядом с магистралью - тротуар для прохожих.

Строительство 8-полосной автомагистрали на улице Некрасова профинансировано в равных долях из городского и республиканского бюджетов на общую сумму 10 млн рублей.

Комментарии

Необходима авторизация
Чтобы оставить комментарий необходимо зарагистрироваться на сайте и авторизоваться
 
© «R19AUTO.ru» — автопортал Хакасии
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100  
ВКонтакте twitter