«R19auto.ru» — автопортал Хакасии
 
  Список всех новостей    Гололед в Хакасии  

Гололед в Хакасии

Гололед в Хакасии
 08.11.12    manager    0
Более 500 ДТП случилось в Хакасии за минувшие сутки, из них 32 - в Абакане. В пяти из них пострадали не только машины, но и люди. Косвенной причиной большинства аварий стали погодные условия: тепло, обильный снег и, как следствие, гололед, - к такому выводу пришел корреспондент ИА "Хакасия", ознакомившись с утренней сводкой УГИБДД республики.

В Таштыпском районе в половине четвертого дня перевернулся КАМАЗ под управлением молодого человека 1986 г.р. Он двигался со стороны Ак-Довурака в столицу республики. Случилась авария на спуске дороги. Водитель не справился с управлением, грузовик выехал на встречку, затем слетел в кювет и перевернулся.

В результате мужчина получил травмы рук и повреждения сухожилий.

На дороге гаишники зафиксировали наличие снежного наката, подсыпка отсутствовала.

Такие же дорожные условия стали причиной еще одного ДТП в Черногорске в 17.20. В районе дома № 15 по ул. Космонавтов автомобилем Daewoo Tico был сбит восьмиклассник. Ребенок переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В условиях гололеда водитель 1986 г.р. не смог вовремя затормозить, - пояснили корреспонденту ИА "Хакасия" в пресс-службе республиканской ГИБДД.

В результате случившегося мальчик получил перелом левого плеча.

Согласно прогнозу синоптиков, в Хакасии установилась гололедица. Как рассказала корреспонденту ИА "Хакасия" начальник отдела гидрометобеспечения ФГБУ «Хакасский ЦГМС» Татьяна Иванова, тепла ждать уже не стоит. Снег, скорее всего, сегодня после обеда будет идти в республике лишь местами. До конца недели ночью в среднем -15...-20, днем -3;...-8. На выходных синоптики ждут ветер и осадки. Наверняка снег уже не растает.

Источник: ИА «Хакасия»

Комментарии

Необходима авторизация
Чтобы оставить комментарий необходимо зарагистрироваться на сайте и авторизоваться
 
© «R19AUTO.ru» — автопортал Хакасии
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100  
ВКонтакте twitter