«R19auto.ru» — автопортал Хакасии
 
  Список всех новостей    Картингистов Хакасии поддержит Минспорт  

Картингистов Хакасии поддержит Минспорт

Картингистов Хакасии поддержит Минспорт
 14.11.12    manager    0
Большой спорт на маленьких автомобилях - так говорят о картинге, одном из самых зрелищных видов спорта. Он объединяет скорость и азарт "Формулы-1", риск и непредсказуемость автомобильных гонок. Но, пожалуй, самое примечательное в нем то, что сесть за руль мини-авто могут даже те, кто не имеет водительских прав.

В Хакасии на сегодняшний день насчитывается пять картинг-клубов: два в Абакане, по одному в Бограде, Шира и Подсинем. При этом ни одного регионального картодрома республика не имеет. А те клубы, что находятся на территории Хакасии, лишь пытаются выжить, отчасти - за счет муниципальных средств.

Однако в этом году картингистов решило поддержать Минспорттуризм РХ, выделив около полутора миллионов на приобретение 12 картов. Соответствующий заказ на сайте госзакупок появился накануне. Согласно объявленным требованиям, одноместные четырехколесные машины должны быть модели "Патриот INDOOR'12 J" (образец 2012 года) или его эквивалент.

Как пояснил корреспонденту ИА "Хакасия" педагог дополнительного образования ЦДТ Абакана, руководитель клуба "ЮКА" Виктор Абросимов, гоночный транспорт будет распределен между всеми имеющимися в регионе картинг-клубами.

Аукцион среди потенциальных продавцов, согласно документам, намечен на 29 ноября.


Источник: ИА «Хакасия»

Комментарии

Необходима авторизация
Чтобы оставить комментарий необходимо зарагистрироваться на сайте и авторизоваться
 
© «R19AUTO.ru» — автопортал Хакасии
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100  
ВКонтакте twitter