«R19auto.ru» — автопортал Хакасии
 
  Список всех новостей    Больше года абаканский водитель ездил с фальшивыми правами  

Больше года абаканский водитель ездил с фальшивыми правами

Больше года абаканский водитель ездил с фальшивыми правами
 27.11.12    manager    0
Пресс-служба абаканской прокуратуры сообщила ИА «Хакасия» о прозвучавшем накануне приговоре мирового судьи участка № 2 в отношении 23-летнего жителя Абакана Владимира Лештаева. Молодой человек обвинялся в использование заведомо подложного документа - водительского удостоверения.

Суд установил, что Лештаев в феврале 2011 года приобрел у неустановленного лица водительское удостоверение на чужое имя, заранее передав ему свою фотографию. Больше года он использовал подложные документы.

Однако 25 сентября этого года автомобиль «TOYOTA Land Cruiser» под управлением Лештаева был остановлен инспектором ДПС УГИБДД МВД по РХ за проезд на запрещающий сигнал светофора. При проверке документов Лештаев, уверенный в своей безнаказанности, предъявил инспектору подложное водительское удостоверение — и обнаружились признаки подделки. Сообщив об этом водителю, инспектор попросил его представить паспорт гражданина России. Лештаев сделал это и тут же во всем сознался.

В итоге суд признал абаканца виновными в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. руб.

Источник: ИА «Хакасия»

Комментарии

Необходима авторизация
Чтобы оставить комментарий необходимо зарагистрироваться на сайте и авторизоваться
 
© «R19AUTO.ru» — автопортал Хакасии
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100  
ВКонтакте twitter