«R19auto.ru» — автопортал Хакасии
 
  Список всех новостей    Абаканскую зону отдыха избавили от автомобилей  

Абаканскую зону отдыха избавили от автомобилей

Абаканскую зону отдыха избавили от автомобилей
 07.06.10    r19auto    0
В нынешнем году по абаканскому Парку культуры и отдыха (зона отдыха) придется передвигаться исключительно пешком или, в крайнем случае, на велосипеде. Если в прошлые годы, вопреки запретам инспекторов движения, автомобилисты и мотоциклисты находили способы проехать к водоёму, то сейчас это будет сделать невозможно.

Засыпаны все подъездные пути и тропинки, по которым автолюбители заезжали на городской пляж.

«В администрации города было принято решение принять меры по ограничению въезда в зону отдыха, - рассказал «Хакасия-Информ» ст. госинспектор дорожного надзора ГИБДД УВД РХ по Абакану Александр Щеглов.

Решение было принято после того, как в прошлом году на территории зоны отдыха произошло ДТП, в результате которого пострадал ребёнок.

Как отметили в городском ГИБДД, дороги ПКиО не предназначены для передвижения транспортных средств, однако особо «оригинальные» автомобилисты умудрялись подъезжать на машинах к самому пляжу.

«Ещё полтора года назад на въезде в парк отдыха по улице Катанова был поставлен специальный шлагбаум. Сейчас также пересыпаны не только официальные заезды, но и стихийно созданные», - отметил Александр Щеглов.

В абаканском ГИБДД пояснили, что за нарушение запрета никаких штрафов не предусмотрено - так как автомобилисты попросту не смогут заехать на территорию ПКиО.

Источник: Агентство новостей «Хакасия-Информ»

Комментарии

Необходима авторизация
Чтобы оставить комментарий необходимо зарагистрироваться на сайте и авторизоваться
 
© «R19AUTO.ru» — автопортал Хакасии
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100  
ВКонтакте twitter