«R19auto.ru» — автопортал Хакасии
 
  Список всех новостей    Ночные курсы вождения в посёлке Усть-Бюрь  

Ночные курсы вождения в посёлке Усть-Бюрь

Ночные курсы вождения в посёлке Усть-Бюрь
 11.06.10    r19auto    0
10 июня 2010 года примерно в 01:20 в поселке Усть-Бюрь на перекрёстке улиц Трактовая и  Ленина, в районе автозаправочной станции, произошло ДТП.

Весёлая компания возвращалась с вечеринки на автомобиле Москвич 412, который не так давно был снят с учета для утилизации. Видимо, решив прокатиться напоследок, что называется, его владелец  решил, что данное транспортное средство вполне пригодно для обучения навыкам вождения. Поэтому владелец «Москвича» предложил своей девушке урок вождения, на что та отреагировала с энтузиазмом. Её не смутили ни тот факт, что «инструктор» изрядно пьян, ни довольно-таки позднее время, ни даже то, что за руль автомобиля она садится первый раз в жизни.

Кроме них в автомобили было ещё четыре пассажира, которые решили понаблюдать за происходящим из салона «Москвича» с заднего сидения. И всё было бы «замечательно», если бы рядом с проезжей частью не стоял столб… Новоиспеченная «курсантка» каким-то, ведомым только ей способом, наехала прямо на этот столб, хотя ширина проезжей части в этом месте почти десять метров.
Просто уму непостижимо, как можно было с гладкой, ровной, сухой проезжей части свернуть на обочину и «встретиться» там со столбом?.. Больше всего этого не ожидали любопытные пассажиры. Одна из них в результате столкновения получила рвано-скальпированную рану лобной части головы. Теперь семнадцатилетняя девушка ещё не скоро вернёт свой прежний облик, и о сегодняшнем ДТП ей всегда будет напоминать шрам на лбу.

Ну а у новоиспеченного водителя навсегда отпало желание управлять транспортом, теперь одно упоминание слова автомобиль заставляет девушку вздрагивать. А ведь всё могло закончиться ещё более плачевно… или вообще не имело бы места данное ДТП, если бы все участники вечеринки прислушались к здравому смыслу и соблюдали элементарные Правила дорожного движения.

Источник: УГИБДД по Республике Хакасия

Комментарии

Необходима авторизация
Чтобы оставить комментарий необходимо зарагистрироваться на сайте и авторизоваться
 
© «R19AUTO.ru» — автопортал Хакасии
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100  
ВКонтакте twitter