«R19auto.ru» — автопортал Хакасии
 
  Список всех новостей    На Енисее поднимается вода - в Хакасии возможны подтопления  

На Енисее поднимается вода - в Хакасии возможны подтопления

На Енисее поднимается вода - в Хакасии возможны подтопления
 17.06.10    r19auto    0
В связи с увеличением сбросов СШГЭС до 5 000 кубометров в секунду с 17 по 22 июня ожидается подъем уровней воды на реке Енисей. Возможны подтопления пониженных участков местности. Увеличение водосброса связано с выпадением обильных осадков на территории Тувы. Приток воды в Енисее на территории Тувы увеличился до 9 тысячи кубометров. В ближайшие сутки ожидается повышение уровня воды в Енисее и на территории Хакасии.

Главное управление МЧС России по Хакасии  информирует жителей о том, что населенным пунктам Хакасии, расположенным по руслу Енисея, никакой угрозы подтопления не существует. При уровне водосброса в 5 000 кубометров возможны подтопления низменных участков местности и строений (в основном это дачные участки), которые возведены в зоне проектного затопления Саяно-Шушенской ГЭС.

Информация  об увеличении объемов сброса воды на СШГЭС в связи с объективными природными причинами доведена сотрудниками МЧС по Хакасии до муниципальных образований. Руководителям муниципалитетов рекомендовано предпринять необходимые меры.

Источник: Агентство новостей «Хакасия-Информ»

Комментарии

Необходима авторизация
Чтобы оставить комментарий необходимо зарагистрироваться на сайте и авторизоваться
 
© «R19AUTO.ru» — автопортал Хакасии
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100  
ВКонтакте twitter