«R19auto.ru» — автопортал Хакасии
 
  Список всех новостей    Милиционер из Тувы, сбивший велосипедиста, подал рапорт об увольнении  

Милиционер из Тувы, сбивший велосипедиста, подал рапорт об увольнении

Милиционер из Тувы, сбивший велосипедиста, подал рапорт об увольнении
 17.06.10    r19auto    0
Пресс-служба МВД Тувы распространила пресс-релиз, в котором уточняются обстоятельства ДТП с участием сотрудника милиции. 14 июня около 23 часов на 982 километре автодороги М-54 «Красноярск — Госграница» произошло дорожно-транспортное происшествие. Заместитель начальника ОВД по Тес-Хемскому району Марат Даржап, управляя личной автомашиной в неслужебное время, совершил наезд на велосипедиста, ехавшего в попутном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия 28-летний мужчина скончался на месте.

Вместе с погибшим на проезжей части находились еще двое велосипедистов. Погибший ехал в метре от края проезжей части параллельно остальным велосипедистам. Со слов Даржапа, в свете фар двигавшейся по встречной полосе автомашины он внезапно увидел едущего впереди велосипедиста, но что-либо сделать уже было поздно.

По предварительным данным, дорожно-транспортное произошло из-за нарушений правил дорожного движения обоими участниками дорожного движения. В рамках уголовного дела будет проведен следственный эксперимент, который и поможет установить, возможно ли было избежать столкновения и степень вины каждого участника дорожного движения.

В отношении Даржапа возбуждено уголовное дело по ч. 3 статьи 264 УК РФ. В настоящее время Даржап подал рапорт на увольнение из органов внутренних дел, сообщает ИА «Тува-онлайн».

Источник: Newslab.ru

Комментарии

Необходима авторизация
Чтобы оставить комментарий необходимо зарагистрироваться на сайте и авторизоваться
 
© «R19AUTO.ru» — автопортал Хакасии
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100  
ВКонтакте twitter