«R19auto.ru» — автопортал Хакасии
 
  Список всех новостей    В Хакасии сотрудники ДПС получили срок за взятку  

В Хакасии сотрудники ДПС получили срок за взятку

В Хакасии сотрудники ДПС получили срок за взятку
 18.06.10    r19auto    0
Суд вынес обвинительный приговор инспекторам дорожно-патрульной службы ГИБДД отдела внутренних дел по Черногорску Михаилу Степанову и Сергею Шульмину, а также местному жителю Александру Зарубину. Степанов и Шульмин обвиняются в покушении на получение взятки, Зарубин - в пособничестве на покушение в получении взятки.

Следствием и судом установлено, что ночью 21 февраля 2010 года на улице Юбилейной в Черногорске сотрудники ГИБДД потребовали от мужчины, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, 5 тысяч рублей за несоставление протокола об административном правонарушении. Обвиняемые были задержаны через 4 дня при передаче денег.

Приговором суда Степанову и Шульмину назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с лишением права занимать должности представителя власти в ОВД сроком на 2 года.

Зарубину назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с лишением права занимать должности в государственных органах власти и в органах местного самоуправления сроком на 2 года, сообщили в пресс-службе СУ СКП по Хакасии.

Источник: Агентство новостей «Хакасия-Информ»

Комментарии

Необходима авторизация
Чтобы оставить комментарий необходимо зарагистрироваться на сайте и авторизоваться
 
© «R19AUTO.ru» — автопортал Хакасии
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100  
ВКонтакте twitter