«R19auto.ru» — автопортал Хакасии
 
  Список всех новостей    С ноября в России будут действовать новые правила проезда по кольцу  

С ноября в России будут действовать новые правила проезда по кольцу

С ноября в России будут действовать новые правила проезда по кольцу
 31.05.10    r19auto    0
С 20 ноября в России вступят в силу поправки в Правила дорожного движения (ПДД). Теперь главными на дороге с кольцевой развязкой станут водители, которые уже находятся на кольце - едут по нему или выезжают. Сейчас приоритет имеет въезжающий на кольцо.

На протяжении последних лет в органы Госавтоинспекции неоднократно поступали жалобы от водителей на трудности и заторы при круговом движении. Для того, чтобы облегчить жизнь автолюбителям, по инициативе ГИБДД были приняты соответствующие поправки в ПДД, сообщает официальный сайт ГИБДД.

В первую очередь, эти изменения внесены для того, чтобы не возникало заторов при круговом движении. Так как получается, что въехать на круг все могут, а вот выехать уже весьма проблематично, особенно при плотном движении.

«Теперь же при въезде на круг будут устанавливаться дорожные знаки «Круговое движение» в сочетании со знаком «Уступите дорогу» или «Движение без остановки запрещено». То есть на кругу и при выезде с него у водителей будет приоритет в движении», - рассказал заместитель начальника Департамента ОБДД МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин.

Начинать менять организацию кругового движения можно уже сейчас, постепенно устанавливая в этих местах соответствующие дорожные знаки. Кроме того, для предупреждения водителей об изменениях в ПДД целесообразно использовать специальные информационные щиты.

По словам заместителя начальника российской Госавтоинспекции, при подготовке этого изменения в ПДД учитывался и зарубежный опыт.

«Дело в том, что сегодня во всех европейских странах круговое движение организовано по принципу приоритета находящихся на кругу, а въезжающие должны уступить им дорогу, - пояснил Кузин. - То есть фактически мы переходим на правила, по которым уже много лет ездят за границей. Это поможет и нашим гражданам, и иностранцам не путаться и ездить во всех странах одинаково».

Источник: «Агентство информационных сообщений», «Шанс-online»

Комментарии

Необходима авторизация
Чтобы оставить комментарий необходимо зарагистрироваться на сайте и авторизоваться
 
© «R19AUTO.ru» — автопортал Хакасии
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100  
ВКонтакте twitter