«R19auto.ru» — автопортал Хакасии
 
  Список всех новостей    Премия вместо взятки: В Хакасии премировали сотрудников ГИБДД  

Премия вместо взятки: В Хакасии премировали сотрудников ГИБДД

Премия вместо взятки: В Хакасии премировали сотрудников ГИБДД
 23.06.10    r19auto    0
Министр МВД РХ Илья Ольховский вручил денежные премии 3-м сотрудникам автоинспекции Хакасии отказавшимся от взятки.

В начале мая инспекторы ДПС Сергей Пеньковский и Дмитрий Аношкин несли службу по обеспечению безопасности дорожного движения в районе Северной дамбы Абакана. Около 22.00 часов за нарушение скоростного режима сотрудники ГИБДД остановили автомобиль ВАЗ.

«Мы пригласили водителя в патрульной машины для составления административного протокола. Камера зафиксировала превышение скорости от положенной на 40 км/час. Согласно КоАП за данное нарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в сумме от одной до полутора тысяч рублей. Не долго думая водитель начал предлагать деньги и положил на сиденье денежную купюру достоинством в одну тысячу рублей», рассказал Сергей Пеньковский.

Инспекторы предупредили водителя ВАЗа о том, что его действия подпадают под уголовную ответственность, однако забрать деньги и подписать административный протокол мужчина отказался. Поэтому на место совершения преступления была вызвана следственно-оперативная группа для документирования факта дачи взятки должностному лицу.

Следственным управлением при УВД по Абакану в отношении взяткодателя возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 291 УК РФ.

Илья Ольховский, вручая денежные премии сотрудникам ГИБДД отметил, что уже в этом году его приказами поощрены более 20 сотрудников ДПС, поставивших заслон взяткодателям.

«Наш опыт уже берут «на вооружение» руководители МВД регионов страны. Считаю эту меру действенной, ведь, в первую очередь, мы, таким образом, ведем борьбу с преступностью. Дача взятки должностному лицу – серьезное преступление и об этом должен знать каждый человек. Меня радует тот факт, что сотрудники ГИБДД Хакасии становятся более грамотными и пресекают факты нарушения закона», сказал Илья Иванович, обращаясь к личному составу Госавтоинспекции Хакасии.

Источник: «Сибирское Агентство Новостей»

Комментарии

Необходима авторизация
Чтобы оставить комментарий необходимо зарагистрироваться на сайте и авторизоваться
 
© «R19AUTO.ru» — автопортал Хакасии
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100  
ВКонтакте twitter