«R19auto.ru» — автопортал Хакасии
 
  Список всех новостей    На гонки ДПС в Красноярск впервые приедут патрульные из других регионов России  

На гонки ДПС в Красноярск впервые приедут патрульные из других регионов России

 23.06.10    r19auto    0
Впервые в гонках ДПС в Красноярском крае примут участие патрульные экипажи из других регионов России. Об этом на встрече с журналистами 23 июня сообщил замначальника УГИБДД края Анатолий Горбатюк.

3 июля Госавтоинспекция отметит 74 года со дня своего образования. В рамках праздничных мероприятий 26 июня в 12 часов на гоночной трассе «Красное кольцо» в Емельяновском районе состоится четвертый чемпионат по автогонкам. В нем примут участие 28 патрульных экипажей ДПС Красноярского края и 5 экипажей из Новосибирской и Кемеровской областей и республики Хакасия.

25 июня пройдут квалификационные заезды, в ходе которых жюри отберет 16 участников соревнований. Гонки проводятся на штатных патрульных автомобилях, заранее проверенных специалистами технической комиссии. «Будут недопустимы какие либо изменения конструктивные в данных транспортных средствах, кроме некоторых штатных, которые позволяют это сделать. Все автомобили будут одного класса — „Жигули“», — сообщил Горбатюк.

Всего планируется провести 4 заезда. В последнем примут участие только два победителя предыдущих заездов, при этом они выступят уже на специальных спортивных гоночных машинах. Победители получат денежные призы и подарки от спонсоров. Подобные соревнования нигде в России не проводятся. В будущем эту традицию планируется продолжить и пригласить участников и из других регионов страны, отметил представитель ГИБДД.

Вход на гонки для всех желающих бесплатный. Среди зрителей будут разыграны 4 комплекта автомобильных госномеров с 001 по 010, а также сувениры от Госавтоинспекции. Если владелец автомобиля выиграет новый номер для своей машины, он сможет заменить его в будущем, добавил Горбатюк. Кроме того, во время соревнований зрители увидят специальное праздничное представление и шоу ретро-автомобилей.

Источник: Newslab.ru

Комментарии

Необходима авторизация
Чтобы оставить комментарий необходимо зарагистрироваться на сайте и авторизоваться
 
© «R19AUTO.ru» — автопортал Хакасии
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100  
ВКонтакте twitter