«R19auto.ru» — автопортал Хакасии
 
  Список всех новостей    Будет ли это угон — зависит от решения хозяина автомобиля  

Будет ли это угон — зависит от решения хозяина автомобиля

Будет ли это угон — зависит от решения хозяина автомобиля
 25.06.10    r19auto    0
Будет ли угон, это неизвестно, все будет зависеть от решения  хозяина автомобиля.  Ну, а ДТП точно будет, вернее, оно уже есть.

Новые сутки 24 июньского дня только начали вступать в свои права, когда ответственному по оформлению ДТП  Виктору Ильеву сообщили, что на дороге Майна-Богословка обнаружен брошенный, разбитый японский микрогрузовик «Мазда Титан».  Обнаружил участковый.  

По регистрационному номеру, переданному  участковым,  сотрудники ГИБДД установили хозяина грузовика.  Но  хозяином он оказался  только  в документах, а в жизни у автомобиля уже был другой хозяин.  Документальный хозяин, чей сон уже был нарушен,  выехал на место ДТП  с нарядом ДПС.   Это оказалось очень кстати, так как  с его помощью  многое  стало известно: кто теперешний хозяин, где и кем  работает.  Все эти данные позволили выяснить,  что  новый владелец находится в г. Новосибирске.

На 9 километре дороги Майна-Богословка сотрудники ГИБДД увидели  японский грузовик, упертый  в дерево. Вид грузовика  вызывал жалость: брошенный, разбитый, сиротливо стоящий  в ночи   среди величавых  хвойных  деревьев.

В п. Майна, куда прибыл наряд ДПС  после оформления места и  объекта ДТП, выяснились подробности произошедшей аварии.    Местом стоянки грузовика была  пилорама, принадлежащая  его новому хозяину.  Был у грузовика и водитель, который работал на нем.   23 июня  грузовик по окончании работы в 17 час. был поставлен  на стоянку.   И стоял  он, отдыхая, почти до 24 час., пока не пришла в голову 24-летнему сторожу пилорамы  мысль: «А не проехать ли в Богословку,  чтобы разыскать, установить понравившуюся девушку!? Машина рядом,   ключи в замке зажигания…»   Не забивая голову  другими мыслями, подобие «Водительского не имею.. Машина не моя.. А что, если остановят…», молодой человек  выехал с территории пилорамы  и, вдохновленный грезами о встрече с девушкой, благополучно выехал с асфальта  на гравийную дорогу, ведущую в  д. Богословку.

Но не суждено было мечтам молодого сторожа  осуществиться:  на 9 км. грузовик почему-то слетел с дороги и устремился в сторону  тайги, начинающейся прямо за дорогой.   Правда, далеко не уехал, остановленный  хвойным деревом.    

Ответственность за собственные поступки – она либо есть, либо ее нет.  Наш горе-водитель имеет  одну  безответственность:  бросив разбитый  автомобиль, он ушел пешком  в п. Майна  на пилораму.  Там   тихонько  положил  ключ в стол  и ушел домой.  По дороге (с его слов) купил бутылку вина, дома выпил и  лег спать.

Чем все закончится, пока трудно сказать.  Как сложится дальнейшая жизнь молодого человека, тоже неизвестно: ни профессии, ни здоровья, ни паспорта (потерял полгода назад)….   Позитив, если он был, остался в детстве.   А во взрослом  жизненном багаже   отбытая условная судимость за кражу, травма головы с  постановкой на  учет к   психиатру, слабые физические данные  и  …  безответственность с установкой на совершение новых   негативных поступков,  за которые ответственность не только административная, а и уголовная.

P. S.  Время поразмыслить над дальнейшей жизнью у молодого человека появилось: решением мирового суда он арестован на 3  суток.

Источник: УГИБДД по Республике Хакасия

Комментарии

Необходима авторизация
Чтобы оставить комментарий необходимо зарагистрироваться на сайте и авторизоваться
 
© «R19AUTO.ru» — автопортал Хакасии
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100  
ВКонтакте twitter