«R19auto.ru» — автопортал Хакасии
 
  Список всех новостей    Открытый чемпионат по автогонкам среди патрульных экипажей  

Открытый чемпионат по автогонкам среди патрульных экипажей

Открытый чемпионат по автогонкам среди патрульных экипажей
 29.06.10    r19auto    0
В минувшую субботу в Красноярске, в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню ГАИ Управление Госавтоинспекции по Красноярскому краю провело открытый чемпионат по автогонкам среди патрульных экипажей ДПС ОВД Сибирского федерального округа.

Первый чемпионат по кольцевым автогонкам был приурочен  ко Дню милиции России и проведен 10 ноября 2007 года. Идея пришлась по душе и организаторам мероприятия и  сотрудникам, принимавшим участие, и руководству краевой милиции.

Основное отличие нынешних соревнований было в том, что гонки в полной мере становятся Российскими, в заездах приняли участие команды Новосибирской, Кемеровской областей и Республики Хакасия. Интрига открытого первенства - отсутствие фаворита соревнований, трехкратного победителя кольцевых автогонок среди экипажей ДПС командира взвода специальной роты Владимира Дуракова.

Как и прежде основным требованием стало участие в чемпионате только автомобилей ДПС, ежедневно осуществляющих патрулирование на улицах и дорогах, имеющих цветографическую окраску, оборудованных всеми специальными устройствами.

26 июня в 12 часов 00 минут на гоночной трассе «Красное кольцо» в Емельяновском районе после красочного ретро парада «Связь времен», где приняли участие автомобили 45-х годов и нынешних дней, начальник ГУВД по Красноярскому краю генерал-лейтенант милиции торжественно открыл 4 чемпионат по автогонкам среди патрульных экипажей ДПС Сибирского Федерального округа.

Свой профессионализм в задержании преступников показали сотрудники ОМОН и ГИБДД. Взрывы, стрельба, боевые приемы борьбы – все как в настоящем захвате.

В квалификационных заездах за право участвовать в финале соревнований боролись 37 сотрудников ГИБДД из 28 районов Красноярского края и соседних регионов. По результатам отборочных заездов, в финал вышли 16 участников. Абсолютным победителем, соревнований стал Игорь Кармацкий, инспектор специальной роты ДПС ГИБДД ОР ГУВД по Красноярскому краю, из рук заместителя начальника ГУВД он получил чек на 30 000 тыс. рублей и переходящий кубок победителя. 2 место – завоевал Муршидов Дмитрий, инспектор ДПС полка ДПС ГИБДД УВД по г. Красноярску;   3 место – занял Шмелев Сергей инспектор  полка ДПС ГИБДД УВД по г.Красноярску.

И уже ставшей традицией Госавтоинспекция для всех гостей мероприятия провела розыгрыш 30 уникальных государственных регистрационных знака. Кроме этого для маленьких зрителей были проведены детские конкурсы по ПДД, все гости смогли попробовать гречневую кашу из военно-полевой кухни. Мероприятие привлекло более трех тысяч зрителей.

Видеоотчет об автогонках экипажей ДПС смотрите в авторской программе Николая Голомаздина «Авторейтинг» на канале « РенТВ» в ближайшую субботу в 12.00 часов.

Источник: УГИБДД по Республике Хакасия

Комментарии

Необходима авторизация
Чтобы оставить комментарий необходимо зарагистрироваться на сайте и авторизоваться
 
© «R19AUTO.ru» — автопортал Хакасии
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100  
ВКонтакте twitter