«R19auto.ru» — автопортал Хакасии
 
  Список всех новостей    День ГАИ  

День ГАИ

День ГАИ
 29.06.10    r19auto    0
3 июля Госавтоинспекция Хакасии отметит очередную дату образования службы в системе органов внутренних дел. За 74 года существования ГАИ – ГИБДД через службу прошли сотни людей, внесших свой вклад в развитие подразделений, обеспечивающих безопасность на дорогах. Честь и хвала ветеранам. О них мы еще вспомним. А сегодня наш рассказ о Сергее Пискунове, инспекторе ГИБДД ОВД по Аскизскому району.

Сергей Пискунов, как  визитная карточка аскизской Госавтоинспекции и нельзя представить службу без него. Об этом человеке можно много говорить хорошего. Его уважают в коллективе. К нему идут за советом.

Сергей Александрович, отслужив положенный срок, решил уйти на заслуженный отдых. Как же его будет не хватать коллегам по службе! Как известно, служба в ГАИ не из легких и не каждый может выдержать тяготы и лишения и дослужить до пенсии.

Коллеги Сергей Александровича знают, что по долгу службы у него были разные ситуации, но вывод один – с ним можно идти в разведку и в бой – не подведет, не бросит в беде. Личный состав ГИБДД отзывается о нем как о надежном напарнике.

- Работая с ним, за свою жизнь можно не опасаться, если нужно будет, то он прикроет. Бывали случаи, когда едешь по маршруту патрулирования и видишь, что  стоит на дороге водитель и мучается с неисправной автомашиной, а помощи ждать неоткуда. В таких случаях Сергея Александровича просить не надо, поможет, чем сможет, если нужно даст бензин или на буксире дотащит куда надо. У него легкая рука, за что не возьмется, всегда доведет дело до конца. От него не слышали, чтобы он ругался с коллегами или участниками дорожного движения, всегда старается обойти эти острые углы и легко выходит из положения. Как он сам говорит: «Если чувствую, что нарушитель сейчас вспылит, то стараюсь сбавить «обороты», перевожу разговор на другую тему. Общий язык со всеми находил», - рассказал начальник подразделения Олег Чертыков.

Если он получил указание от руководства, то можно не сомневаться, сделает и выполнит все в срок и качественно.

- Однако и промахи по службе были, - признается Сергей Пискунов, - как–то упустил одного административно-задержанного, не доглядел. После чего взял отгул, зная, где живет беглец, а жил то он в Бирикчуле, и поехал за ним. Беглец первые дни побега дома не появлялся, но обмануть меня не удалось. Я все эти дни сидел в засаде, ждал его и пришел же «зверь» на ловца.

Доброго инспектора знают не только в Хакасии, но и водители других регионов. Никто на него не в обиде, потому что понесли наказание справедливо, о факте нарушения доходчиво было объяснено.

- Был такой случай. Водитель из Томска, проехав не увидел Пискунова и интересуется где он. «Сколько – говорит – проезжаю, все время он меня останавливает, если нарушу, накажет и доброго пути пожелает», - вспоминает Александр Субраков.

Сам, Сергей Александрович говорит, что служба в ГАИ была для него большим уроком в жизни и ни сколько не жалеет, ведь именно здесь он научился понимать людей и стал неплохим психологом.

За безупречную службу и добросовестное выполнение должностных обязанностей Сергей Пискунов неоднократно поощрялся денежными премиями. Лист поощрений в личном деле бравого инспектора заполнен благодарностями министра и начальника ОВД по Аскизскому району. «Спасибо за службу!» - говорим мы своему коллеге Сергею Александровичу Пискунову.

Источник: УГИБДД по Республике Хакасия

Комментарии

Необходима авторизация
Чтобы оставить комментарий необходимо зарагистрироваться на сайте и авторизоваться
 
© «R19AUTO.ru» — автопортал Хакасии
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100  
ВКонтакте twitter