«R19auto.ru» — автопортал Хакасии
 
  Список всех новостей    Абаканский школьник попал в аварию на родительской машине  

Абаканский школьник попал в аварию на родительской машине

Абаканский школьник попал в аварию на родительской машине
 29.06.10    r19auto    0
Накануне около 6 часов утра в Абакане по ул. Советская  «Toyota Funcargo», перескочив через бордюр врезалась в столб. Как выяснилось позже, за рулем иномарки был одиннадцатиклассник. В машине вместе с ним был его друг, который после аварии обратился в больницу с переломом носа. Молодые люди бросили разбитый автомобиль на месте ДТП.

В своем объяснении водитель написал, что работает на автомойке. Хозяйка машины, мать подростка, оставила иномарку для наведения чистоты. Помыв автомобиль, друзья решили прокатиться. Однако при обгоне машину занесло на мокром асфальте.

«Сотрудники ГИБДД составили административные протоколы за управление транспортным средством без водительского удостоверения, за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, а также повреждение дорожных сооружений. Все материалы направлены на городскую комиссию по делам несовершеннолетних, куда подросток вместе с родителями будет приглашен на ближайшее заседание», - рассказали в пресс-службе республиканской ГИБДД.

Источник: ИА «Хакасия»

Комментарии

Необходима авторизация
Чтобы оставить комментарий необходимо зарагистрироваться на сайте и авторизоваться
 
© «R19AUTO.ru» — автопортал Хакасии
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100  
ВКонтакте twitter