«R19auto.ru» — автопортал Хакасии
 
  Список всех новостей    Аварии в Хакасии — 4 пострадавших за сутки  

Аварии в Хакасии — 4 пострадавших за сутки

Аварии в Хакасии — 4 пострадавших за сутки
 30.06.10    r19auto    0
На дорогах Хакасии за минувшие сутки зарегистрировано три ДТП, в которых травмы различной степени тяжести получили четыре человека. Так, в Абакане водитель «ГАЗели», двигаясь по Советской улице, не выдержал безопасную дистанцию до впереди идущего автомобиля. В результате ДТП пассажиры ВАЗ-21063 (девушка 1990 г.р. и молодой человек 1991 г.р.) получили травмы шейного отдела позвоночника и ушибы грудной клетки.

«Молодые люди находились на заднем сиденье машины и не были пристегнуты ремнями безопасности, поэтому и ударились о передние сиденья. Причиной ДТП стала невнимательность водителя «ГАЗели» - он не заметил, что на светофоре загорелся запрещающий сигнал, который чаще всего работает мигающем режиме», - пояснили в пресс-службе УГИБДД по РХ.

В Черногорске 27-летний мойщик СТО «Сокол», управлявший автомобилем ВАЗ-2101 в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и машина на полном ходу врезалась в тополь. Как выяснилось, молодой человек даже не обучался в автошколе. Два месяца назад он приобрел старенькую «копейку» и накануне, выпив две бутылки пива, решил прокатиться по двору.

На молодого человека составлен административный материал по ст. 12.26 КоАП РФ за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Сегодня будет решен вопрос о его помещении в камеру административно задержанных нарушителей.

На 417 км автодороги «Енисей» (район АЗС «Роснефть», Мостоотряд) водитель «Волги», двигаясь со стороны Абакана в Минусинск, выехал на встречную полосу и допустил столкновение с «ГАЗелью». Пассажирка «Волги» получила ушиб грудины. Как выяснилось, 55-летний мужчина, управлявший легковым автомобилем, отвлекся и машина потеряла управление. От серьезных травм седоков «Волги» спасли ремни безопасности.

Источник: Агентство новостей «Хакасия-Информ»

Комментарии

Необходима авторизация
Чтобы оставить комментарий необходимо зарагистрироваться на сайте и авторизоваться
 
© «R19AUTO.ru» — автопортал Хакасии
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100  
ВКонтакте twitter