«R19auto.ru» — автопортал Хакасии
 
  Список всех новостей    Металлические гаражи стали бичом Абакана  

Металлические гаражи стали бичом Абакана

Металлические гаражи стали бичом Абакана
 25.07.11    r19auto    0
В Абакане продолжается масштабная кампания по очистке улиц от металлических гаражей. Между тем, в некоторых дворах такие гаражи все же продолжают появляться. «Купить капитальный гараж в Абакане под силу лишь весьма состоятельным людям», - сообщили корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» в одной из городских риэлторских фирм.

После того, как городские власти всерьез взялись за то, чтобы очистить улицы и дворы от самовольно установленных металлических гаражей, некоторые автовладельцы лишь перенесли свои гаражи с одного места на другое, а не на специально отведенный участок в 8 микрорайоне.

Проблему металлических гаражей в какой-то мере должны решить застройщики, которые вместе с жилыми домами строят рядом гаражи для жильцов. Однако большим спросом такие гаражи не пользуются. Некоторые предпочитают оставлять авто под окнами во дворе, а кто-то остается верным металлическим гаражам. При этом многим просто не по карману купить капитальный гараж рядом с домом, так как его цена порой составляет половину стоимости квартиры.

«Желающих приобрести такой «домик» для своего автомобиля немного. Все дело в цене. Она на подземные гаражи или гаражи рядом с домом колеблется от 600 тыс. рублей до миллиона. Обычный гараж стоит примерно 300-400 тыс. рублей. На окраинах города можно найти гараж даже за 200 тыс. рублей», - пояснили в риэлторской фирме.

Естественно, что металлический гараж обойдется автовладельцу еще дешевле. Даже если в нем не будет света, погреба и должной охраны, такой гараж боле привлекателен из-за своей низкой стоимости.

Источник: Агентство новостей «Хакасия-Информ»

Комментарии

Необходима авторизация
Чтобы оставить комментарий необходимо зарагистрироваться на сайте и авторизоваться
 
© «R19AUTO.ru» — автопортал Хакасии
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100  
ВКонтакте twitter