«R19auto.ru» — автопортал Хакасии
 
  Список всех новостей    Теперь в Хакасии можно не соблюдать ПДД?  

Теперь в Хакасии можно не соблюдать ПДД?

Теперь в Хакасии можно не соблюдать ПДД?
 05.08.11    r19auto    0
В рамках реформирования системы МВД из ГИБДД Хакасии уволено 126 сотрудников, в связи с этим, в Абакане на пост заступает всего 8 человек ДПС в сутки, и если на машину приходится по 2 человека, то нетрудно подсчитать: в дневное время дороги города патрулирует пара машин, и столько же ночью.

«Вы, наверное, обратили уже внимание на отсутствие патрульных машин сотрудников ДПС в Абакане. Они есть, но их мало: сейчас в Хакасии после реформирования на пост ДПС заступает 62 человека, вместо 130, как раньше. В Аскизском районе, например, на патрулирование заступает 3 человека на 2 смены», - рассказал корреспонденту ИА «Хакасия» начальник дорожно-патрульной службы, административной практики и розыска УГИБДД по Хакасии Владислав Лапутин.

На сегодняшний день основной состав дорожно-патрульной службы выезжает только по фактам нарушения ПДД и аварий. Получается, за нарушителями следить некому и можно ездить по хакасским дорогам как вздумается? Сотрудники ГИБДД Хакасии надеятся на систему «Безопасный город». Эта система позволит фиксировать огромный спектр нарушений с помощью видеонаблюдения, которая планируется занять место на каждом городском перекрестке.

«Видеонаблюдение, в первую очередь, необходимо на самых аварийных участках. В Абакане это кольцевая развязка Некрасова - Пушкина, перекрестки Кирова - Щетинкина, Щетинкина - Чертыгашева. Здесь видеонаблюдение необходимо в первую очередь. А вообще, водители обязаны соблюдать правила дорожного движения вне зависимости от того, следит за ними кто-то или нет», - добавил Владислав Лапутин.

Источник: ИА «Хакасия»

Комментарии

Необходима авторизация
Чтобы оставить комментарий необходимо зарагистрироваться на сайте и авторизоваться
 
© «R19AUTO.ru» — автопортал Хакасии
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100  
ВКонтакте twitter