«R19auto.ru» — автопортал Хакасии
 
  Список всех новостей    В Хакасии травмировались участники страшной аварии на трассе  

В Хакасии травмировались участники страшной аварии на трассе

В Хакасии травмировались участники страшной аварии на трассе
 02.12.11    r19auto    0
30 ноября ночью наряд ДПС и оперативно-следственная группа выехали на ДТП, которое произошло на автодороге Саяногорск-Калы-Сабинка в районе магазина «По пути».

Увиденное шокировало даже опытных сотрудников полиции: на правой обочине (по ходу движения в город) стояла белая «шестерка», состоящая из кузова с салоном и двух задних колес. Вся передняя часть вместе с лобовым стеклом отсутствовала: она валялась колесами вверх неподалеку. Возле искореженных останков автомобиля стояли два молодых мужчины, внешний вид и состояние которых подтверждало отношение к аварии.

Они были экстренно госпитализированы - полученные травмы угрожали их здоровью и жизни. Пока инспектор ДПС вместе со следователем и экспертом оформляли ДТП, из больницы была получена информация о пострадавших: ими оказались жители г. Саяногорска 32 и 34 лет. Предварительно обоим было поставлено состояние алкогольного опьянения. Помещены в реанимацию, так как травмы получены серьезные: СГМ, переломы, внутренние повреждения. А тот, кто постарше, еще и левого уха лишился.

В процессе работы по ДТП было установлено, что автомобиль двигался со стороны Ай-Дая на приличной скорости, о чем свидетельствуют следы запоздалого торможения. Видимо, из-за резкого торможения водитель потерял управление, и автомобиль выбросило на обочину, где произошел наезд на деревья. Впоследствии «шестерку» еще несколько раз разворачивало и бросало на деревья: кроме отсутствующей передней части у автомобиля повреждены обе боковые стороны багажник.

Пообщаться удалось только с одним из участников данной аварии, который пояснил, что с вечера они в компании распивали спиртные напитки, ночью на автомобиле хозяина квартиры поехали еще в магазин, но не доехали по уже известным обстоятельствам. Водительского удостоверения никто из мужчин не имеет.

В настоящее время пострадавшие находятся под заботой врачей. Инспекторы ГИБДД устанавливают подробности ДТП и обстоятельства, предшествующие аварии. Состояние хозяина автомобиля пока не выяснено, сообщили в пресс-службе УГИБДД по РХ.

Источник: Агентство новостей «Хакасия-Информ»

Комментарии

Необходима авторизация
Чтобы оставить комментарий необходимо зарагистрироваться на сайте и авторизоваться
 
© «R19AUTO.ru» — автопортал Хакасии
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100  
ВКонтакте twitter